Финские отели объявили о новогодних скидках для россиян

0
604

Спад посещаемости Финляндии российскими туристами вынудил владельцев отелей объявить о скидках на период новогодних праздников.

он тоже ждёт россиян

Согласно статистике Центра содействия прогрессу туризма Финляндии (MEK) на новогодние каникулы 2013-2014 страну посетило около 400 тысяч туристов из России. Прогноз аналитиков, сделанный на предстоящие праздники, говорит о снижения турпотока из РФ как минимум на 20%, что грозит отелям в Восточной Финляндии если и не убытками, то отсутствием достойной прибыли.

Ярким примером падения спроса на финское новогоднее направление служит число чартерных железнодорожных составов, которых в текущем году будет лишь 15, тогда как годом ранее их было 27.

Некоторые туроператоры Финляндии делают неутешительно-пессимистичные прогнозы (для них), что недосчитаются в предстоящие праздники как минимум 100 тысяч россиян. В связи с этим большое число отелей объявило о скидках на проживание для российских туристов на период конец декабря 2014 г. – начало января 2015 г. до 25%.

Напомним, что падение курса рубля относительно евро вызвал парадоксальную ситуацию с российско-финским двусторонним туризмом. Если раньше россияне ездили в Финляндию для «шоппинга», то теперь всё происходит с точностью до наоборот.

СХОЖИЕ СТАТЬИ