Эксперт советует, как сэкономить на авиабилетах

0
478

В начале летнего сезона и периода отпусков вопрос о приобретении билетов по доступной цене становится особо остро. Очень многие туристы сталкиваются с ситуацией, когда только за сам перелет на отдых приходиться платить внушительную сумму денег. Эксперт советует, как сэкономить на авиабилетахДмитрий Хованский, который является ведущим менеджером компании «Skyskanner» в России рассказал о ряде интересных нюансов, на которые стоит обращать свое внимание при выборе авиабилетов. Компания «Skyskanner» занимается мониторингом информации о воздушных перевозках и понимает, как помочь пассажирам найти самое выгодное предложение. Мнение эксперта базируется на обработке огромного количества броней авиабилетов из разных уголков нашей страны.

В своем рассказе Дмитрий Хованский отметил, что билеты всегда стоит покупать заранее. Если покупать билеты за полгода до вылета, можно сэкономить до 50% от стоимости билета. Исследования же показывают, что абсолютное большинство пассажиров покупает билеты, в среднем, за две недели до вылета.

Также эксперт поделился некоторыми «хитростями» в этом вопросе: «Наиболее популярные дни вылета среди граждан нашей страны — это первые числа каждого месяца. Поэтому авиаперевозчики несколько поднимают цены на билеты в эти дни. Соответственно, если есть возможность немного сдвинуть поездку, можно посмотреть билеты на соседние даты, и тем самым немного сэкономить». Эксперт советует, как сэкономить на авиабилетах«Российские, да и иностранные авиакомпании, сами исследуют предпочтения пассажиров и корректируют цены с учетом спроса. Поэтому не стоит покупать билеты на «топовые» даты. Если постараться выделиться из общей массы, летать можно по доступным ценам. Например, самые выгодные месяцы для полетов: ноябрь, февраль, март. Билеты на авиарейсы в эти месяцы можно приобрести на 40% дешевле обычного», резюмировал Дмитрий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ