Египет готовится к новому сезону с российскими туристами

0
418

Министр гражданской авиации государства сообщил, что страна является абсолютно безопасной для приезжих туристов, тем более что все требования от российской стороны были выполнены.Египет готовится к новому сезону с российскими туристами

Уже в ближайшее время в столичном аэропорту установят современные рентгеновские комплексы, благодаря которым будет производится детальный обзор проезжающих машин. Любое взрывчатое вещество будет незамедлительно обнаружено. Стоимость технологической новинки составляет порядка 9 миллионов евро. Кроме того, правительство Египта переводит все чартерные рейсы из РФ в новый терминал, оснащенный последними разработками в отрасли безопасности. Данные новшества целиком и полностью удовлетворили запросы российской стороны.

Египет готовится к новому сезону с российскими туристамиТаким образом, согласно мнениям экспертов, открытие Египта можно ожидать уже в следующем месяце. Сейчас же местные гостиницы заполнены на треть-четверть, поэтому руководство отелей всерьез пересматривает ценовую политику своих заведений. Российские туроператоры ожидают, что с открытием Египта цены в здешних отелях будут предоставлять скидки в районе 15-25%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ