Два туриста закололи до смерти, 4 получили ранения во время египетской атаки на курорте

0
543

В смертельной атаке на пляже египетского курорта Хургада на Красном море две немецкой женщины-туриста были заколоты до смерти, а еще четыре других иностранных путешественника ранили в эту пятницу.Два туриста закололи до смерти, 4 получили ранения во время египетской атаки на курортеШтурм произошел через несколько часов после того, как пять полицейских были убиты при стрельбе рядом с пирамидами Египта, за пределами Каира, известной туристической достопримечательностью.

Две немецкие женщины были убиты одним неизвестным, и в то же время два других туриста в отеле Захабия были ранены из-за нападения. После атаки, он отправился к пляжу рядом. Здесь преступник атаковал двух других людей на курорте Sunny Days El Palacio до своего ареста, согласно источникам безопасности и должностным лицам.

Менеджер службы безопасности в отеле «Эль-Паласио» Сауд Абдельазиз сообщил СМИ, что нападающий носил с собой нож, которым он ударил своих жертв.

Двое раненых были чешскими, а двое других — армянами. Их лечили в местной больнице. Чешское министерство иностранных дел в твиттере сообщило, что одна чешская леди получила лишь незначительную травму ноги после нападения. Мотив атакующего расследуется в соответствии с министерством внутренних дел.

Представитель службы безопасности сообщил СМИ, что нападавший был человеком в возрасте 20 лет. Он был одет в черную майку и джинсы. Далее чиновник добавил, что нападавший говорил на арабском языке что-то о своей неприязни к египтянам, прося их держаться подальше во время нападения.Два туриста закололи до смерти, 4 получили ранения во время египетской атаки на курортеНи одна из групп не взяла на себя ответственность за убийства пяти полицейских. Но тогда нападение имело сходство с признаками небольшой исламской боевой группы, известной как Хасм, которая сыграла важную роль в подобных нападениях в последние несколько месяцев.

Пятничные нападения являются суровым ударом по индустрии туризма Египта и ее экономики.

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ