Древнюю усыпальницу времен династии Мин случайно обнаружили в Китае

0
520

Во время небольших строительных работ, работниками была обнаружена древняя гробница. Это случилось в небольшом городе Бачжун, что располагается в китайской провинции Сычуань. Стоит сказать, что усыпальница была предназначена да двоих человек и по предварительным данным ее возраст превышает 350 лет.Древнюю усыпальницу времен династии Мин случайно обнаружили в КитаеК сожалению, археологам не удалось найти остатков гроба или хотя бы кости, их там просто не оказалось. Но, здесь были обнаружены уникальные надписи на стенах, старинная, хорошо сохранившаяся посуда и даже выгравированные изображения. Гробница не большая, ее ширина составляет всего два метра, а вот в длину удалось раскопать целых 14 метров.

На старинной фреске изображены очертания двух девушек, которые являлись служанками, так, по крайней мере, утверждают ученые.Древнюю усыпальницу времен династии Мин случайно обнаружили в КитаеСтало известно, что данное захоронение было проведено во времена правительства династии Мин, а это больше 300 лет назад. Стоит сказать, что данная династия была у власти с 1368 до 1644 года.

В последнее время в Китае найдено достаточно много интересных старинный вещей, чего стоит только сосуд с супом, возраст которого больше двух тысяч лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ