Что нужно знать, отправляясь на тунисский пляж

0
676

Если Вы находитесь в чужой стране, то следует помнить, что во многих местах существуют определенные правила. Это касается и посещения пляжей.Что нужно знать, отправляясь на тунисский пляж

Большая часть тунисских пляжей доступна для всех желающих. Пляжи, являющиеся частью прилегающей территории гостиницы, сделают Ваш отдых более тихим и спокойным, поскольку служба охраны отеля не позволит нарушить покой гостя из-за местных торговцев, желающими впарить бижутерию, фрукты или какие-нибудь сувениры. Отсюда вытекает первое правило – ни в коем случае не закупаться товаром пляжных торговцев. В Тунисе, как и во многих странах, где есть пляжи, подобные хитрецы продают все, что можно да подороже. Так что берегите свои средства и не ведитесь на уловки разговорчивых продавцов. Если же Вам сильно что-то приглянулось, то начинайте с большой активностью торговаться. Если сбить цену удалось, то необходимо сразу же проверить качество купленного товара.

На пляжных территориях гостиниц обычно нет повода волноваться ни днем, ни ночью. Но это не значит, что в темное время суток можно разгуливать по всему пляжу. Вы можете столкнуться с агрессией собак, которые охраняют инвентарь для пляжного отдыха, а к представительницам прекрасного пола и вовсе могут пристать местные в не самом трезвом виде. Зачастую они работают как раз в отеле, так что будьте бдительны.

Что нужно знать, отправляясь на тунисский пляжВо время пляжного отдыха не стоит бояться полного освобождения от одежды. В Тунисе к этому относятся нормально, чего не скажешь про Египет или Алжир. А вот кушать на пляжах не рекомендуется, так как это по мнению местных не только не красиво, но еще и способствует загрязнению песка. Европейские туристы уже не раз получали замечания за организацию пляжных трапез, так что знайте, что лучше на тунниском песке быть голым, чем сытым.

СХОЖИЕ СТАТЬИ