Чернобыльская гостиница открывается в зоне загрязнения для отдыхающих

0
585

По словам руководства, украинское правительство 7 июня открыло отель в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, что предоставляет туристам возможность изучить эпицентр самой разрушительной ядерной аварии истории.Чернобыльская гостиница открывается в зоне загрязнения для отдыхающихВ настоящее время для гостей опасной территории открыто 50 мест в бывшем Советском общежитии, расположенном примерно в 15 километрах от точки взрыва реактора 1986 года на Чернобыльской АЭС.

«Мы планируем расширение для размещения 102 людей», — сказала администратор Светлана Грищенко ДПУ. Первые гости в общежитии — это иностранцы из Соединенных Штатов Америки, Новой Зеландии и Дании. Посетители понимают, что поездка не будет полной без одной из экскурсий по злополучной электростанции.

Украинское правительство позволяет туристам посещать зону загрязнения для коротких поездок с предоставлением особого разрешения. Область по-прежнему считается непригодной для проживания.Чернобыльская гостиница открывается в зоне загрязнения для отдыхающихВзрыв на атомной станции способствовал выбросу облака радиоактивной пыли, которая распространилась по большей части Восточной Европы. Конкретный саркофаг был спешно возведен над опасной зоной для предотвращения дальнейшего загрязнения. Саркофаг в прошлом году был усилен стальным куполом.

 

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ