Центробанком отозвана лицензия у крупнейшего страховщика российских туроператоров

0
422

По решению Центробанка РФ приостановлена лицензия одного из крупнейших страховщиков российских туроператоров СК «Лойд Сити». Главной причиной приостановки лицензии называется нарушения требований по финансовой устойчивости.

Страховая Компания "Лойд Сити"

Отметим, что Страховая Компания «Лойд Сити» выступает финансовым гарантом деятельности 277 российских туроператоров, большая часть из которых специализируется в сфере выездного туризма. Среди клиентов «Лойд Сити» и один из крупнейших туроператоров Tez Tour.

СК «Лойд Сити» (с уставным капиталом всего 150 млн рублей) появилась на рынке почти год назад, после отказа ведущих игроков в этой сфере от страхования ответственности туроператоров по заведомо невыгодным условиям.

В сообщении Центробанка говорится, что поводом для приостановки лицензии стало несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности при формировании страховых резервов, а также несоблюдение порядка инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Представители пресс-службы ЦБ отметили, что теперь «Лойд Сити» запрещено заключать новые договоры страхования и вносить изменения в действующие. Тем не менее, при наступлении страховых случаев компания должна будет полностью выполнить свои обязательства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ