Бали – сокровище Тихого океана

0
468

Территория Бали – это особый Мир, в котором царит гармония между индустриальным развитием страны и дикой природой, еще не знавшей влияния человека.
Туры на Бали можно заказать тут. Отдых с туристическим агентством «Club Med» станет лучшим путешествием в вашей жизни.БалиВернемся к острову. Территорию Бали часто посещают представители правительства многих Европейских стран, а также элита США и знаменитости из многих других государств. Несмотря на это, отдых в данном регионе рассчитан на абсолютно весь спектр туристов. Здесь можно разместиться и в элитном фешенебельном отеле, и в просторном номере мотеля, и в бунгало на пляже, где нет ни света, ни других изысков современной цивилизации. Бали

Бали размещается в экваториально-муссонной климатической зоне. В этом регионе отсутствует привычное для многих понятие о сезонах года. В здешних местах всегда один сезон — теплое лето. Правда, в период, когда в соседних странах с Индонезией наступает зима, в Индонезийском регионе наступает сезон с повышенным уровнем влажности и осадков. В этот период года, особенно в вечернее и ночное время, часты ливневые дожди, которые длятся на протяжении 1-2 часов в день. В принципе, такая погода не пугает туристов.
Температура воды в прибережных зонах Бали круглогодично находится на отметке, примерно, в + 25° (С). Поэтому морские курорты этого острова полны туристов круглый год.
Бали
Помимо моря, туристов манит горне плато Бали. В этих местах расположена гряда еще действующих вулканов. А есть горные массивы и невулканической природы. Кстати, в кратере оного из вулканов острова функционирует национальный ботанический сад Индонезии. Но, можете не опасаться, вулканической активности здесь не наблюдалось уже сотни тысяч лет.
Если вы предпочитаете заниматься альпинизмом, то на Бали есть все условия, чтобы покорять неприступные скалистые массивы и густо покрытые растительностью вершины. Инфраструктура этого сегмента отдыха развита настолько, что здесь будут себя уютно чувствовать, как начинающие альпинисты, так и опытные скалолазы.Бали радушно ждет каждого, кому интересен отдых в экзотической стране с уникальными традициями и необычным жизненным укладом местных жителей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ