Авианосец в Нью-Дели после шестидесятилетней службы в ВМФ станет туристическим центром

0
607

Министерство обороны Индии предложило сделать авианосец INS Viraat после его списания центром туризма. Корабль прослужил военно-морскому флоту своей страны многие десятки лет. Вместительное судно могла перевозить до двадцати-шести самолетов-истребителей, а также вертолеты и гоночный морской транспорт.Авианосец в Нью-Дели после шестидесятилетней службы в ВМФ станет туристическим центром
Изначально авианосец служил британскому военно-морскому флоту больше 30 лет, прежде чем перешел в собственность другого государства. После капитального ремонта в 1987 году он стал подчиняться военно-морскому флоту Индии.

Самый старый в эксплуатации авианосец страны сейчас находится в порту Paradip. Вскоре судно переедет в порт Kakinada , после в Chennai , а окончательная остановка намечается в Mumbai.
Авианосец в Нью-Дели после шестидесятилетней службы в ВМФ станет туристическим центромВоенный корабль станет туристическим комплексом-музеем, который будет включать в себя яхтенный спорт, морские спортивные состязания, плавание. На судне планируются круизы, так как туристов будут ожидать 1500 комфортабельных номеров в качестве временного места проживания во время морского путешествия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ