Авиалайнер компании Alaska Airlines взлетел с уснувшим грузчиком на борту

0
467

Авиалайнер «Боинг-737», выполнявший рейс АS448 Сиэтл – Лос-Анджелес, был вынужден вернуться в аэропорт вылета спустя 14 минут после взлёта из-за грузчика, уснувшего в багажном отсеке самолёта. Проснувшийся мужчина заявил о себе громкими криками и стуком в перегородку отсека, чем и привлёк внимание пассажиров и членов экипажа.

Alaska Airlines

Капитан воздушного судна авиакомпании Alaska Airlines после появления подозрительных звуков принял решение вернуться в аэропорт Сиэтла и потребовал внеочередную посадку.

После посадки и вызволения из багажного отделения грузчик заявил, что заснул в отсеке и пропустил момент взлета. Как сообщается, он чувствовал себя хорошо, но на всякий случай был отправлен для обследования в больницу. Кстати, там же мужчину проверили на наличие в крови следов алкоголя и наркотических веществ. По неподтверждённой информации, ничего запрещённого в крови грузчика обнаружено не было.

Как сообщил представитель Alaska Airlines, бригадир грузчиков заметил отсутствие одного из своих подчиненных еще перед вылетом самолета. «Его коллеги думали, что он закончил смену и пошел домой», — сообщил сотрудник фирмы Menzies Aviation, в штате которой числится мужчина.

СХОЖИЕ СТАТЬИ