АТОР сделала прогноз на популярные курорты у россиян на новогодние праздники

0
587

Аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР) сделали прогноз относительно предпочтений российских туристов на предстоящие новогодние праздники. По мнению экспертов, этой зимой в приоритете у россиян будут путешествия внутри страны и недорогие зарубежные направления, такие как Турция и Египет.

карелия традиционно популярна у россиян на новый год

АТОР считает, что тенденция ухода от элитного отдых на тропических островах к низкобюджетным долларовым направлениям в предстоящие новогодние праздники только закрепится. Эксперты прогнозируют спрос среди российских туристов на путёвки в ряд горнолыжных и пляжных курортов Турции, а также в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Среди российских направлений лидерами станут Сочи, Карелия и «родина Деда Мороза» – город Великий Устюг в Вологодской области. Между тем, допускается, что у жителей регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока сохраниться традиционно высокий спрос на Китай, Таиланд и Вьетнам.

Добавим, что аналитики прогнозируют, что в целях экономии многие россияне постараются перенести зарубежный отдых с периода новогодних каникул на даты до или после них.

СХОЖИЕ СТАТЬИ