АТОР признаёт, что запрет на Турцию и Египет не переориентирует российских туристов на Крым

0
567

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе во время беседы с журналистами на Международном туристическом форуме в Санкт-Петербурге признала, что запрет на посещение Турции и Египта не приведёт к серьёзному увеличению числа туристов в Крыму.

Майя Ломидзе

Ломидзе резонно считает, что россияне, привыкшие к комфортному и относительно недорогому отдыху в Египте или Турции, вряд ли станут искать варианты для проведения отпуска в России – они просто переориентируются на другие страны.

«Большая часть этих туристов следующим летом поедет за границу или не поедет никуда… Переориентация, скорее всего, будет на средиземноморские страны, часть на черноморские», — выразила своё мнение глава АТОР.

Ломидзе отметила, что немалое число стран выразило готовность принять любое число россиян. В частности, это Греция, Израиль и Болгария.

Майя Ломидзе с сожалением констатировала, что ни Крым, ни Сочи не смогут заменить россиянам Египта, так как не соответствуют ему по уровню цен, развитости туристической инфраструктуры и климатическим показателям.

«Теперь люди, которые устраивали себе такие каникулы (зимний отдых в Египте – ред.), не поедут никуда и будут концентрироваться на летнем отдыхе с учетом всех требований», — заявила представитель АТОР.

СХОЖИЕ СТАТЬИ