Американские СМИ анонсировали испытания корабля для космического туризма в 2016 году

0
400

Сразу в нескольких авторитетных американских СМИ появилось сообщение о намеченных на 2016 год испытаниях нового космического корабля Lynx, предназначенного для туристических посещений околоземной орбиты.

space-tourism-image

Сообщается, что разработчик космического челнока многоразового использования, компания XCOR, планирует начать испытательные старты на специально подготовленной в пустыне Мохаве взлётно-посадочной полосе не позднее второго квартала следующего года.

Представители компании XCOR заявили, что на данный момент ими разработано три прототипа космического туристического корабля. Испытания планируется начать со стартов Lynx Mk.1, который в ходе полётов должен достичь высоты 60.9 км от поверхности Земли.

В случае успешных испытаний Lynx Mk.1, этот корабль будет использоваться для подготовки пилотов, а XCOR приступит к реализации совместного с компанией Space Florida проекта космического челнока второго поколения Lynx Mk.2, который будет способен достигать орбиты на высоте порядка 100 километров и сможет совершать до 4-х челночных полётов в сутки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ