Аэропорт Краснодара переходит в штатный режим работы

0
952

Международный аэропорт «Краснодар», закрытый вчера по причине неблагоприятных погодных условий (мощный снегопад), возобновил работу около 03:00 среды, 7 января. Из-за стихии в аэропорту прибытия своего вылета до сих пор ожидают туристы в Стамбуле и Дубае. Также задержаны авиарейсы на прилёт из Екатеринбурга, Минска и Сочи.

расчистка полос

Как стало известно, из-за непригодности взлётно-посадочной полосы, ещё несколько авиарейсов из Москвы и Петербурга были направлены на запасные аэродромы Минвод, Ростова-на-Дону и Сочи.

Напомним, что из-за мощнейшего снегопада, в считанные часы засыпавшего взлётно-посадочные полосы, аэропорт Краснодара, одновременно с воздушной гаванью Анапы, был закрыт по техническим причинам. Около тысячи туристов (пассажиры 6 авиарейсов на вылет) оказались заложниками ситуации. Все они были размещены в гостинице за счёт средств авиакомпаний и обеспечены горячим питанием и напитками. Администрация заверила всех пассажиров, что к середине дня график работы аэропорта Краснодара войдёт в штатный режим.

СХОЖИЕ СТАТЬИ