5 причин посетить Днепропетровск

0
390

Мало кто предпочитает отдых в городе, но теплое время года позволяет даже в бетонных джунглях найти массу привлекательных мест, которые максимально приближены к первозданной природе или наполнены особенными достопримечательностями. Итак, Днепропетровск невероятно привлекателен в летнее время года, а также в период «бабьего лета».5 причин посетить ДнепропетровскГород не является туристическим, но приезжие люди по рабочим вопросам или в гости обязательно должны посетить места, которые покоряют своей красотой, оставляя только самые лучшие воспоминания. К ним можно добраться как на общественном транспорте, так и взять на прокат авто Днепропетровске.

Во-первых, набережная города на Днепре считается самой привлекательной по всей Украине. Только ради того, чтобы полюбоваться речной гладью в утреннюю рань, стоит приехать в Днепропетровск. Отличной идеей будет захватить с собой легкий ланч и теплый плед, чтобы встреча рассвета была более комфортной. Магазинов на самой набережной нет, но с собой можно захватить все необходимое. Если возникнет желание посетить ресторан с видом на Днепр, то вдоль реки расположено много уютных заведений для перекуса. Кафе, которые расположены прямо на воде, обязательно очаруют вас своей милой атмосферой.

Во-вторых, Днепром в городе можно любоваться не только с восхитительной набережной, но и непосредственно на воде. Возле причалов стоят теплоходы, которые прокатят вас по водной глади за восемьдесят гривен в час. Цена на прогулку может быть и ниже, так как все будет зависеть от типа судна, дня недели и времени суток. Помимо коллективных поездок на теплоходе всем желающим предоставляются водные развлечения на яхте, скутере, катамаране или катере.5 причин посетить ДнепропетровскВ-третьих, обилие ресторанов разных кухонь позволяет устроить настоящий праздник желудку. Масса тематических кафе и ресторанчиков способна удивить даже самого избалованного гурмана. Так, на набережной находится прославленный ресторан «Горец», но его недостаток лишь в том, что здесь часто не бывает свободных мест.

В-четвертых, красота Днепропетровска в вечернее время суток. Город с наступлением темноты утопает в разноцветных огнях. Большое количество фонарей, гирлянд, иллюминаций можно лицезреть на набережной и в парке им. Шевченко. Ночной город позволяет сделать красивые фотографии.

В-пятых, наличие интересных музеев. Днепропетровск может похвастаться экспонатными достопримечательностями. Чего только стоит музей автомобилей ретро под названием «Машина времени» или Аэрокосмический музей!..

СХОЖИЕ СТАТЬИ