3 украинских туриста погибли, 9 травмированы в результате ДТП в Беларуси

0
608

Согласно сообщению пресс-службы Департамента политики и коммуникаций МИД Украины, во вторник, 30 декабря, в районе г. Житковичи, Гомельской области, Беларуси произошла авария, в которой пострадали украинские туристы, возвращающиеся из России. Сообщается о 3 погибших и 9 раненых.

мекроавтобус после столкновения с фурой

По уточнённым данным, приблизительно в 10:30 на автотрассе Житковичи – Давид-Городок – украинская граница произошло столкновение фуры с микроавтобусом «Mercedes-Benz Sprinter». В результате страшного удара 3 человека в микроавтобусе погибли на месте (2 мужчины и 1 женщина), 9 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

По предварительной информации, в микроавтобусе находились 11 украинских туристов, возвращавшихся из РФ через Беларусь и 1 гражданка России. Медики отмечают, что состояние 4 из 9 госпитализированных пассажиров расценивается как крайне тяжелое.

Согласно неподтверждённой информации, инициатором ДТП стал водитель грузовика, нарушивший правила дорожного движения и не уступивший дорогу автобусу. Очевидцы отмечают, что от мощнейшего удара кабина фургона воспламенилась.

Стоит подчеркнуть, что 30 декабря запомнится как день крупных ДТП с туристическими автобусами, произошедших в разных точках мира. Напомним, что помимо трагедии в Житковичах, сегодня также произошли 2 аварии автобусов с туристами в Германии и Таиланде, в результате которых в общей сложности погибли 4 человека и были травмированы более 65.

СХОЖИЕ СТАТЬИ