1 мая был дан старт курортному сезону в Крыму

0
423

1 мая официально открылся курортный сезон в Крыму. Только за период продолжающихся майских праздников по прогнозам экспертов курорты полуострова посетят около 125 тысяч человек, что на 9 тысяч больше, чем в 2014 году. Запланированная загрузка объектов размещения составляет 45%, — сообщила в интервью прессе глава министерства курортов и туризма РК Елена Юрченко.

в крыму

«Мы понимаем приблизительное количество заявок на активную фазу летнего туристического сезона 2015 года. И уже сегодня мы можем сказать, что туристический сезон состоится», — заявила Юрченко.

В майские праздники на полуострове работают около 250 санаториев и пансионатов, а к 10 июня их число увеличится до 650. Самый дешевый крымский курорт на «майские» — Евпатория. Стоимость размещения в местных гостиницах — от 600 рублей, в санаториях — от 1100 рублей в сутки. Дороже базы размещения Большой Ялты: минимальная цена за номер в гостинице — 800 рублей, в отеле с питанием — до 3700 рублей в сутки, в санаториях от 1200 рублей.

Накануне начали работать и пакетные туры по системе «все включено»: в международном аэропорту «Симферополь» встретили первые 97 человек, прибывших из различных регионов России на отдых в Крым на майские праздники. Пакетный тур включает в себя перелет, трансфер к месту отдыха, размещение и питание. Стоимость семи дней в Крыму до начала высокого сезона — от 17 тысяч рублей с человека.

По информации министра, ведущие компании России, такие как «Библио Глобус», «Корал Трэвэл», «Алеан», «Пегас Туристик«, «Дельфин», «Мультитур» и другие совместно с крымскими туроператорами разработали туристский продукт, в который входят: перелет, встреча в аэропорту, трансфер, размещение, питание и в большинстве случаев экскурсионное обслуживание.

Отметим, что 27 апреля Крым посетил глава правительства России Дмитрий Медведев. Он провел на полуострове совещание с вице-премьерами о социальном развитии Крыма и Севастополя. Кроме того, он встретился с главой республики Сергеем Аксеновым, министром по делам Крыма Олегом Савельевым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Также Медведев посетил воинское кладбище в Симферополе и возложил венок к памятнику неизвестному солдату.

СХОЖИЕ СТАТЬИ