Ассос: забытый город Бодрума

0
710

Когда дело доходит до славы, то Ассос является одним из скромных исторических мест Турции. Обычно он получает не более чем упоминание с размером в один абзац на туристическом веб-сайте и путеводителе. Тем не менее, для местных жителей и посетителей полуострова Бодрум, Яссос — небольшая, но заветная историческая достопримечательность.Яссос: забытый город БодрумаДень в Ассосе был частью живописного маршрута. Цель состояла в том, чтобы сделать эскизы, которые мы могли бы впоследствии нарисовать как шедевры, но на данный момент я узнала, что живопись и рисунок не были моими сильными талантами в жизни.

После короткой поездки по полуострову и через традиционную деревню мы прибыли к входу. Многие участники выбрали фокус, затем принялись за эскизы, умостившись на подушки и взяв карандаши. Я решила, что мой день будет более продуктивным, если буду использовать свою камеру.

Этот древний город, называющийся Кариа, имеет исторические временные рамки, знаменитые событиями и видными людьми. Карии был греческий регион, который охватывал большую часть Эгейского моря и кусочек Средиземноморского побережья с 11 — го до 6 — го века до н.э.

Располагаясь возле нынешнего села Кийкислачик, Ассос когда-то был островом и членом Лиги Делиана 468 г. до н.э., главной целью которого было обороняться во времена Персидской империи. Тем не менее, все пошло не так, потому что спартанцы вторглись в Асос.

Затем пришел Александр Великий, который имел отчаянное желание завоевать полмира. После этого наступил короткий период спокойствия, прежде чем король Македонии захотел повторить историю, также вторгаясь в Ассос. В конце концов, город попал под власть Византийской империи, а в 15 — м веке, когда османы правили им, что привело к опустению.Яссос: забытый город БодрумаТаким образом, для всех, у кого была армия, Ассос был желанным для завоевания. Для этого существовало две причины: во-первых, его стратегическое положение на Эгейском побережье Турции, а, во-вторых, это был город-гавань и хорошая точка обороны.

До 1835 года, когда начали в Ассос раскопки, чтобы обнаружить древние структуры, которые мы видим сегодня. Любой, кто был на исторических местах, таких как Эфес, вероятно, не будет впечатлен руинами, которые включают в себя театр, акведук, агору, восточные ворота и храм, но есть еще две причины для посещения Ассоса.

После экскурсии можно направиться в ресторан Ceyar, в 3 минутах ходьбы от руин. Именно это заведение известно во всем мире как эгейские или средиземноморские рестораны. Это праздник свежей рыбы, морепродуктов и салатов, которые все потребляют, сидя на берегу моря.

Ресторан пользуется популярностью у местных жителей и посетителей из-за их качества еды. После трапезы наступает лучшее время для прогулок по побережью мимо старых домов и лодок, которые являются идеальными объектами для фотографов-энтузиастов или художников, кто ищет пейзажи для рисования и эскизов. Таким образом, день в Ассос Бодрума — это сочетание истории, творчества и вкуснейшей еды.

Древний город Ассос теперь связан с материком и расположен напротив рыбацкой гавани. Входной билет составляет 4TL. Обширные останки древнего Асса состоят из большой агоры, которая включает руины храма и небольшой буэтерион (район, где встречался городской совет).

Как только вы совершили поездку по древнему месту, то можете отправиться в путь, который простирается на холм (прямо перед гаванью), где находится больше развалин. К ним относятся террасные дома римской эпохи, которые имеют геометрические мозаики на своих этажах.Яссос: забытый город БодрумаЗамок средневековья, построенный рыцарями святого Иоанна, стоит на вершине холма, а стены находятся все еще в отличной форме, потому что он был отремонтирован и повторно использован во время последующих эпох. В настоящее время вы не можете совершить экскурсию по замку, где открывается панорамный вид на море и гавань.

Если вы будете следовать по береговой линии, то направитесь к останкам волнорезной башни, которая установлена ​​у входа в залив Ассос.

СХОЖИЕ СТАТЬИ