Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в Стамбуле

0
3476

Неудивительно, что шоколад и День святого Валентина идут рука об руку. Сладость из какао-бобов вызывает самые романтические чувства. Что может быть лучше, чем качественные шоколадные конфеты?!Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в СтамбулеСо времен древних ацтеков, которые окрестили шоколад пищей, пригодный для жизни богов, к ранним европейцам, считавших шоколад пригодным для любовного зелья и медицины, сегодня ничего не изменилось. Данное кондитерское изделие является удивительным лакомством, которое способно вызвать невероятное наслаждение.

Так, и Стамбул можно полюбит только за его многочисленные магазины шоколада. Лавки для сладкоежек известны не только богатым выбором восхитительных конфет ручной работы, но и различного печенья, пирожных и хлебобулочных изделий, позволяя купить вкуснейшие подарки для себя и близких.

Почему шоколад? Потому что:

  1. это вкусно;
  2. поднимает настроение, когда вы расстроены;
  3. отлично дополнят кофе с коньяком;
  4. является антиоксидантом, если он темный;
  5. уменьшает стресс, если жевать в течение минуты или двух.

Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в СтамбулеЕсли вы отдыхаете в Турции и имеете безудержную тягу к шоколаду, то стоит узнать, где в Стамбуле самые лучшие шоколадные магазинчики. Стамбульцы любят полакомиться хорошими сладостями, будь то трюфель или чашка шоколада. Убедитесь в том, чтобы станете посетителем любой из следующих шоколатье в городе, чтобы побаловать свое пристрастие к сладкому.

№1: Шоколадная лавка-кафе J’adore Chocolatier

Небольшой шоколатье с французской фоновой музыкой и атмосферой 1950-х годов, J’adore Chocolatier на улице Навруз в Бейоглу всегда полон посетителей. Десерт-торт «О-ла-ла Беатрис» с домашним шоколадом, клубникой, итальянскими взбитыми сливками, безусловно, любимый пункт в меню, но горячий шоколад здесь вне конкуренции. Занять свободный столик в кафе не так просто, особенно в выходные дни, потому что шоколатье имеет много постоянных клиентов.

№2: Магазин Çikolata Dükkanı

Еще один небольшой магазинчик шоколада расположен в Мода на азиатской стороне Стамбула. Çikolata Dükkanı — в буквальном смысле шоколадный магазин, где делают сладости ручной работы. Шоколатье создают удивительные рецепты, как например, шоколад с каштанами, придавая ему особенный сезонный вкус в зимний период. Клиенты также могут найти здесь широкий ассортимент шоколада в декоративных коробках для подарков.Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в Стамбуле№3: Шоколадная лавка и кофейня Hümaliva

Роскошный Nişantaşı в городе Стамбул, который представляет собой шоколадный магазинчик и кофейню, является идеальным местом, чтобы посидеть с друзьями, организовать романтическую встречу или отведать десерт после утомительного шопинга. Шоколатье предлагает очень креативное меню, как например, художественно оформленный шоколадный торт в маленьком цветочном горшке. Чашка сливочного шоколада с клубникой — еще одно прелестное удовольствие, которое продается здесь.

№4: Кофейня Mendel’s Coffee & Chocolatier

Кофейню Mendel’s Coffee & Chocolatier, которая находится в районе Бешикташа стоит обязательно посетить, так как только здесь можно отведать десерт из смеси фундука, фисташек, а также арбуз и тахини с бельгийским шоколадом. Наиболее заказываемые угощения в меню кофейни — это шоколадные чашки с фруктами, шипящие пирожные, шоколадное фондю и горячий шоколад.

№5: Кофейня Çikolata Kahve

Именно здесь находится лучший сливочный горячий шоколад города. Интересно оформленная кофейня Çikolate Kahve ранее была очень маленьким шоколатье набитым людьми. В прошлом году кафе расширилось, чтобы приветствовать больше гостей. Стеклянные витрины магазинчика наполнены домашним шоколадом, который представлен в широком ассортименте. Цены могут быть немного выше, чем в других магазинах, но вы не пожалеете о сделанной покупке.Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в Стамбуле№6: Магазин по продаже десертов Румели Сиркечи

С тремя филиалами в районе Аджибадем, Мода и Сиркеджи Стамбула Румельский шоколадный магазин представляет традиционную атмосферу для гостей с различными вкусами шоколада. В меню также есть закуски, завтрак, десерты, кофе и шербет для гурманов. Филиал магазина Сиркечи находится напротив исторического железнодорожного вокзала. Отличаясь архитектурой османской эпохи, данное шоколатье является одним из лучших мест покупки конфет для любимого человека.

№7: Шоколадная лавка Hazz

Если вы хотите добавить нотку роскоши в ваш шоколадный вкус, конфеты в шоколадной лавке Hazz должны быть в качестве первого выбора. С его богатым ассортиментом конфет, начиная от трюфелей до темного шоколада, Hazz обязательно позволит подобрать идеальный подарок для уникальных случаев. Продукция в магазине изготовлена из высококачественного бельгийского шоколада. Конфеты шоколадного бутика Hazz предпочитают многочисленных престижные компании Турции в качестве основного выбора для корпоративных подарков.Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в Стамбуле№8: Магазин шоколада Tatlistan

С интерьером в викторианском стиле магазин Tatlistan в районе Бакыркёй известен многим. Здесь делают шоколадные наборы на заказ, а также шоколадные конфеты в любой форме, например, в виде мультипликационного персонажа, футболиста или имени близкого человека.

№9: Магазин по продаже десертов Meşhur Beyoğlu Çikolatacısı

Если вы захотите отведать шоколадного десерта, то стоит прогуляться по улице Истикляль. В

Meşhur Бейоглу Çikolatacısı (Известный Бейоглу Шоколатье) продают молочные и темные шоколадные батончики, наполненные большим фундуком, фисташками или миндалем. Шоколад этой марки был фаворитом в Стамбуле с 1954 года.Всем сладкоежкам сюда: десять лучших шоколатье в Стамбуле№10: Магазин шоколада Maia Chocolates

Посетите этот шумный магазин шоколад в районе Ускюдаре города Стамбул на азиатской стороне. Десерты здесь потрясающие. Особой популярностью пользуются блюдо из мини-чашек горячего горького, молочного и белого шоколада в окружении нарезанных бананов, клубники и печенья. Расположенный на одной из задних улочек магазин Maia Chocolates служит, чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы каждого посетителя. Возьмите сливочную кружку горячего шоколада или просто насладитесь шоколадной конфетой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ