Впервые в Турции? Секреты местных жителей упростят путешествие

0
1631

Радость от посещения чужеземного государства в первый раз невозможно передать словами. Все такое новое и необычное, что позволяет восхищаться местным колоритом на каждом шагу. Оказаться на незнакомом курорте впервые очень заманчиво, но хочется знать многие нюансы для упрощения путешествия, например, как сэкономить деньги, избежать культурные ошибки или насладиться рекомендуемыми деликатесами, зная некоторые секреты местных жителей.Впервые в Турции? Секреты местных жителей упростят путешествиеВот ряд советов от турок, которые помогут легко адаптироваться туристу во время первого посещения Турции:

Страна не является фанатом кофе, но его здесь любят. После того, как вы первый раз отведаете турецкий кофе, то поймете, что он здесь довольно крепкий и своеобразный. Если желаете сделать то, чем занимаются турки, то выпейте черный подслащенный чай в чашах-тюльпанах. Не пробуйте яблочный чай, а отдайте предпочтение турецкому кофе в качестве палитры для послеобеденной трапезы. Другие национальные напитки — это Айран  и Ракы.

Обязательно отведайте правильный турецкий кебаб, но только единожды, потому что кухня восточной страны более разнообразна, чем это блюдо. Например, на территории  восточного государства существует более 40 различных видов шашлыка. Уличная еда популярна в Турции, особенно в Стамбуле, где каждый день продавцы реализовывают тысячи Балик Экмек (рыбные бутерброды) на берегах Босфора. В каждом регионе также есть свои деликатесы, как сыр из Карса, оливки с побережья Эгейского моря, рыба из Черного моря или баклава из Газиантепа. Любители еды могут побаловать свою страсть до максимума в Турции, если вы держитесь подальше от стереотипов.

Торговаться в Турции не только можно, но и нужно для того, чтобы получить самую выгодную цену за товар, который желаете приобрести. Торговаться не рекомендуется в торговых центрах, ресторанах и барах.  Если вы отказываетесь принять участие в искусстве торговли, потому что ваш культурный фон считает его грубым, то можете в конечном итоге переплатить. Продавец ожидает, что покупатель будет торговаться, поэтому изначально уже ставит завышенную цену.Впервые в Турции? Секреты местных жителей упростят путешествиеНедорогие экскурсии всегда можно найти в Турции. Туристические агенты находятся в постоянной конкуренции, чтобы предложить самый дешевый тур на курорте, но иногда это имеет недостатки, такие как остановки на маршруте около сувенирных лавок или торговых центров. Туристический агент оплачивает скидку, получая комиссию за все купленные предметы. Некоторые люди обожают такие туры, так как они представляют собой отличный шанс заглянуть в сувенирный магазин. Обязательно проверьте маршрут каждой экскурсии, которые вы заказываете, если не желаете, чтобы в них присутствовали остановки на шоппинг.

Турецкая баня является традиционной в общественной жизни турок, где собираются мужчины и женщины, чтобы отдохнуть, а также предаться уважаемой традиции. Сегодня многие учреждения слегка изменили концепцию, чтобы привлечь только туристов. Если вы хотите бросить себя в глубину этой культурной традиции, пойдите туда, где отдыхают местные жители.

В большинстве туристических городов приезжие отправляются в бары и рестораны на побережье. Предлагая международное меню, а также развлечения, они отлично подходят для семей и пар. Тем не менее, бюджетные и соло-путешественники, которые хотят получить дешевый или более сдержанный опыт, должны уходить от набережных к традиционным местам общественного питания, которые специализируются на турецкой кухне. Местные жители заказывают еду из этих мест. Следовательно, существует масса возможностей для экономии денег.Впервые в Турции? Секреты местных жителей упростят путешествиеТурки всегда приветствуют тех путешественников, которые хотят узнать о их национальной культуре и традициях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ