Впечатляющие красоты приморских городов Анталии

0
872

Анталия является самой популярной зоной отдыха Турции для туристов, где есть много привлекательных вещей, которые можно увидеть в самом городе и приморских курортах провинции. Лето здесь длится долго, а весна также достаточно теплая для купания. Таким образом, если вы планируете провести свой отпуск в Анталии, то курортная зона предлагает массу способов отдыха: от дайвинга и рафтинга до исторических туров. Анталия предлагает множество уникальных мест для вашего отдыха, которые расположены в десятках красивых приморских городов.Впечатляющие красоты приморских городов АнталииЧирали

Курортный поселок отделен от известного города Олимпос только скалами. Он располагает одним из самых красивых и уединенных пляжей на побережье Средиземного моря. Чирали славится своими пылающими камни благодаря подземным выделениям, состоящих из водорода и метана. Природное пламя горит постоянно на горном склоне в северной части деревни. Эти вечные огни находятся на каменистых склонах уже тысячи лет. Когда-то они были ориентирами для древних мореплавателей, проходящих через Средиземное море. Огонь камней сегодня является не таким интенсивным как в былые времена, но это по-прежнему невероятное чудо природы. Не забудьте посмотреть на небо, когда будете находиться на пляже в Чирали. Чарующий Млечный Путь будет скользить над вами словно в фильмах. Чирали и Олимпос находятся всего лишь в полукилометре друг от друга. Туристы часто арендуют автомобиль, чтобы добраться до двух пляжей и обнаружить другие природные чудеса на пути.

Патара

Пляж Патара в 2005 году был признан одним из лучших берегов в мире по версии Times Online. Он еще известен, как самый широкий пляж северного Средиземноморья. Его двенадцати километровая протяженность усыпана мелким и приятным на ощупь песком. Пляж Патара находится на южных туристических точках Калкан и Каш.

Побережье предлагает яркие голубые воды Средиземного моря. По легенде это место рождения Аполлона, которое включает в себя руины западной части Средиземноморья с гаванями, что принимают корабли со всего мира. Пляж также является одним из немногих зон на земле, которые посещают морские черепахи логгерхед, чтобы отложить яйца в период с мая по октябрь. В это время по всему берегу стоят предупреждающие знаки, чтобы защитить будущее потомство. В Патаре функционирует только одно кафе, чтобы не нарушить природную достопримечательность застройками. Здесь нет дискотек, баров, сувенирных лавок, водных видов спорта, а царит только спокойствие в окружении первозданной природы.

Пляж находится в двадцати минутах пешком от Патара, но вы также можете воспользоваться микроавтобусами запущенными из Калкана и Каша, которые ходят на побережье.Впечатляющие красоты приморских городов АнталииАдрасан

Является скрытой тайной Анталии. Город наполнен бесценными ландшафтами с массой исторических мест и безлюдных пляжей. Адрасан – идеальное место, чтобы сбежать от суеты Анталии. Курорт имеет свою собственную изюминку – дома в стиле бунгало. Здесь нет роскоши дорогих отелей, но места для проживания предлагают своим гостям дружественную и спокойную обстановку в уютном домике на побережье. Большинство бунгало предлагают полупансион, но готовы удовлетворить все потребности во время пребывания постояльцев.

Путешествие на лодке является идеальным способом для изучения моря и островов, окружающих Адрасан и город Анталия. Тур на лодке стоит около сорока турецких лир или 18,65 долларов с обедом. Во время водного путешествия можно попросить капитана, чтобы он доставил вас к оздоровительному источнику, который имеет целебные свойства и способность излечивать болезни. Искателям приключений и экстрима можно прыгнуть со скалы в то время, когда лодка находится внутри Фосфорлу Магара. Эта величественная пещера переливается разными цветами в лунном свете.Впечатляющие красоты приморских городов АнталииКекова

Город Кекова, который находится в южной части Антальи, может похвастаться завораживающей природой и достопримечательностями, занесенными в Предварительный список ЮНЕСКО. Кекова имеет исторические остатки Ликийских поселений, в том числе Teimioussa и затонувший город Симена, бухты и острова. Курортная зона была объявлена ​​особо охраняемой территорией в 1990 году для защиты природы и культуры.

В древние времена Кекова был небольшой рыбацкой деревней. Сегодня это одно из лучших туристических направлений в стране. В результате геологических движений острова, город интересен тем, что одна половина его находится под водой, в вторая – над уровнем моря. Кекова также единственным местом в регионе, где вы можете увидеть летучую рыбу. Курорт идеально подходит для тех, кто ищет отдых в спокойной обстановке в сочетании с роскошью богатой истории. Особого внимания заслуживает Güllük Dağı Национальный парк в Анталии, который внесен в Предварительный список ЮНЕСКО. Он находится в скрытой долине между горами. На высоте 1050 метров над уровнем моря есть укрепленный древний город Термессос, который, как полагают, связан с легендой о Беллерофононе. В нем находятся останки стен, башни, дороги, спортивного зала, театра Короля, гробницы, дренажной системы и канализации древнего города.Впечатляющие красоты приморских городов АнталииАланья

Курорт предназначен для круглогодичного посещения. Он является примечательной зоной отдыха в южной провинции Анталья. Аланью стоит посетить в любое время года, так как здесь солнце светит в течение всего дня, а погода никогда не бывает слишком холодной. Город находится в ста тридцати восьми километрах от Анталии и является одним из самых знаковых портов в Турции. Регион известен своими прекрасными пляжами и военно — морскими сооружениями от сельджуков и времен Османской Империи. В Аланье много построек исторического значения, таких как церковь Святого Георгия, Красная башня и замок Алании. Курорт предлагает своим гостям экстремальный отдых, в том числе парасейлинг, виндсерфинг и катание на лодках. Villa Augusto считается одним из лучших бутик — отелей в районе с красивыми, уютными номерами, доброжелательным персоналом и высококачественными услугами . На территории курорта находятся бутик — отели, поэтому с широким выбором пятизвездочных гостиниц здесь не столкнетесь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ