Волшебство турецкой весны

0
619

Говоря об отдыхе в Турции, многие туристы автоматически ассоциируют это с летом, жарой, золотистыми пляжами и всеми сопутствующими прелестями курортного сезона. Вот только в республике заслуживает внимания путешественников и весна — период пробуждения и расцвета природы после зимы в стране особенно привлекателен для туристов. И дело не только в погоде.Волшебство турецкой весныКак Вы уже догадались в марте-апреле здесь не только нет ни малейшего намека на неистовую жару, которая держится в стране около 4-4,5 месяцев в год, но и стоимости путевок гораздо привлекательней и экономически выгодней. Солнце еще не палящее, но в Анталии, к слову, начинают загорать уже с апреля. Более того, даже в середине весны не следует забрасывать далеко свой солнцезащитный крем, так как порой выдаются особо теплые деньки. Разумеется, подобие лета можно почувствовать далеко не каждый день и то в дневное время суток. Утром и вечером туристам пригодятся ветровки или даже свитера, особенно если Вы собираетесь погулять вблизи моря. Весенние вечера в Турции не менее приятные для прогулок, как летом.

Что касается моря, то купание в этот период года не всем может принести удовольствие из-за относительно прохладной температуры воды. Тем не менее уже в апреле можно увидеть много людей, которые опровергают любые предупреждения. Более опытные туристы, которые гостят в республике уже не первый раз, в насмешку говорят, мол, в Турции можно купаться круглый год. В целом, дело только в воде, а купаться или нет — думайте сами, как говорится.

Весной преимущественный контингент отдыхающих — это семьи и пенсионеры (в основном из Германии). Количество молодежи увеличивается пропорционально с приближением летнего сезона. А так большую часть молодого поколения в этот период года в Турции можно увидеть не в качестве отдыхающих, а в качестве персонала туроператора, отеля либо заведения ресторанного хозяйства.

Многие ведущие курорты уже полностью готовы к приему гостей даже за 2 месяца до лета. Если Вы хотите провести масштабный шопинг, советуем отправиться в Анталию. Весьма неплохо эту процедуру можно провести и в Кемере или Бодруме (цены мало отличаются), но плюс Анталии в более широком выборе и ассортименте. Это касается как банальных сувениров или традиционных турецких сладостей, так и значительней дорогостоящих покупок — к примеру, кожные изделия.Волшебство турецкой весныКасательно развлечений и экскурсий, то программа досуга в большинстве случаев мало чем отличается от той, которую можно увидеть в разгар сезона. Более того, туристов ждет приятный бонус — количество гостей в любой точке, которая вызывает интерес у гостей страны, существенно меньше, нежели в летний период. Конечно же, можно остаться на территории гостиницы (особенно если звездность отеля от 3 и выше) и наслаждаться дополнительными услугами (массажи, СПА, анимация), но если Ваш туристический вояж больше чем на 1-2 дня, стоит уделить время экскурсиям и прогулкам вне гостиничного комплекса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ