Виндсерфинг в Алачати

0
622

Нынче виндсерфинг является увлечением многих любителей водных развлечений. Армия фанатов покорителей волн на доске с парусом с каждым годом увеличивается. Людей манит экстрим и ощущение адреналина во время освоения водной стихии. Однако для профессионального владения техникой виндсерфинга необходимо иметь практику. А начинать можно с Алачати. Это идеальное место в Турции, где природа создала максимально комфортные условия для оттачивания техники катания. Виндсерфинг в АлачатиЗаняться виндсерфингом можно в любом возрасте, но далеко не все водные просторы позволят вам это сделать. Лучшим местом для новичков в искусстве покорения волн, а также для продвинутых виндсерферов является Турция. Это побережье полуострова Чемше, возле деревеньки Алачати, где образовалось мелководье перед мысом у входа в залив. Глубина его составляет всего полтора метра, а площадь 400х400 метров. Весь год здесь дует сильный и равномерный ветер, поэтому условия для первого раза встать на доску идеальные.

Рассекать по волнам можно хоть весь год, но лучшее время – с мая по октябрь. Местность полностью обустроена под потребности виндсерферов. Здесь расположены три станции, где работают опытные инструктора, а также сдается в аренду все необходимое снаряжение в виде досок, парусов, креплений, а также гидрокостюмов. Виндсерфинг в АлачатиТерритория пляжей обустроена, ухожена и чиста. Здесь созданы все условия для качественного пляжного отдыха, так как находятся шезлонги и зонтики. Если возникнет желание перекусить, то кафе, ресторанчики и магазины расположены неподалеку. Отель Suzer Paradise находится всего в трехстах метрах от зоны катания, поэтому снять жилье можно прямо здесь, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу к морю.

Если набраться терпения, слушать во всем инструктора, то через пару недель можно научиться умело управлять доской с парусом на волнах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ