Вершина горы Стол Сатаны в Айвалык — один из самых важных туристических центров региона Эгейского моря

0
2076

В курортном городе Айвалык на горе Ида находится вершина под названием Стол Сатаны, которая упоминается в греческой мифологии. Она привлекает туристов своим уникальным видом на закат, а также возможностью загадать желание, которое непременно исполнится.Вершина горы Стол Сатаны в Айвалык - один из самых важных туристических центров региона Эгейского моряSeytan Sofrasi находится на вершине холма, расположенного в восьми километрах от района Айвалык, в провинции Балыкесир. Уникальное место региона Эгейского моря является востребованным для посещения жителей Турции и иностранных путешественников. Если вы хотите насладиться видом турецкого острова Айвалык и греческого острова Лесбос с высоты птичьего полета, то рекомендует взобраться на именитый Стол Сатаны.

Согласно легенде на вершине холма есть след дьявола, тайна, которого привлекает десятки тысяч туристов в течение летних месяцев. Уникальное место выступает в качестве одной из наиболее широко известных достопримечательностей в Айвалык. Стол Сатаны выходит на первый план с точки зрения обсерватории, откуда открывается самый красивый панорамный вид на курортный город и самый крупный природный парк Турции, расположенный примерно на территории 17950 гектаров земли.

Легендарный след на вершине горы Ида находится под клеткой, на которую туристы подвязывают ленты, чтобы загадать желание. После того, как желание загадано, а лента красуется на металлической ограде, посетители могут насладиться потрясающим видом на закат наряду с многочисленными профессиональными фотографами, которые также часто встречается на вершине холма . Те, кто посещает Seytan Sofrasi восхищаются красивейшими видами на залив Эдремит, море, бухты, острова и леса, которые простираются по округе. Туристы здесь очарованные несравненным закатом солнца и часто рекомендуют это место другим, испытав восхитительные чувства прекрасного.Вершина горы Стол Сатаны в Айвалык - один из самых важных туристических центров региона Эгейского моряНеподалеку от холма расположен пляж Sarimsakli, который славится чудесным песчаным побережьем и кристально чистой водой с уютным ресторанчиком. Заведует бизнесом местный владелец Fırat Kılıç, который делает акцент на то, что ресторан расположен в идеальном месте для туристов, чтобы остыть после изнуряющей жары в летнее время. От Айвалык добраться к достопримечательности Стол Сатаны можно на микроавтобусе, который отходит от автовокзала города, а также на частных транспортных средствах.

Стол Сатаны расположен на вершине холма, которая была создана из лавы потухшего вулкана. Это уникальное место выглядит в виде круглого стола, который обрамлен железной клеткой. Достопримечательность действительно напоминает гигантский след.

Существует легенда, в которой девушка по имени Пенелопа (по прозвищу Дьявол) изолировала себя от людей и вела мистическую жизнь на вершине представленного холма во время правления Османской империи. Когда голод ударил по Айвалык, то священнослужители и пастыри обвинили Пенелопу в том, что это она вызывала катастрофу. Местные жители не стали тянуть с наказанием, а начали подготавливаться к линчеванию виновницы всех бед. Женщина узнала о намерениях людей от знакомого пастуха и решила организовать пышный праздник для всех жителей Айвалык на вершине холма. Люди забыли о расправе с колдуньей и стекались на пир как бабочки на огонь. Во время веселья Пенелопа сбежала, а вершина с того для начала именоваться как Праздник Дьявола.Вершина горы Стол Сатаны в Айвалык - один из самых важных туристических центров региона Эгейского моряСогласно другой легенде след на вершине горы упоминается еще в греческих мифах. Все они предполагают, что дьявол был изгнан с неба здесь. В греческой мифологии, эта задача была возложена на богиню Луны Селены царем богов Зевсом. Дьявол, выкинутый с небес Селеной, по слухам, спасся, положив одну ногу на Seytan Sofrasi, а другую — на греческий остров Лесбос.

Отдохнуть около легендарной горы Ида, где расположен Стол Сатаны, можно расположившись в Çamlık Forest Camp. Посетители могут увидеть знак холма от пляжа Sarimsakli, который тянется из Измира. После двухкилометрового подъема на пути в окружении деревьев, вы можете лицезреть захватывающий вид острова Айвалык с вершины холма.

Достопримечательность Стол Сатаны является одним из самых известных, захватывающих и удивительных мест, которое желают увидеть многие путешественники, отдыхающие на Эгейском море в Турции. Вершина расположена над сосновым лесом и имеет целый туристический лагерем. Зона отдыха около горы Ида располагает к комфортному времяпровождению, так как здесь обустроены столы, туалеты, проведена питьевая вода и телефонные услуги. Верхняя часть старой лавы под названием Стол Сатаны представляет собой круглую форму, которая выглядит как место для бесовской трапезы. Под железной клеткой размещен огромный след, что кажется удивительным и невероятным.Вершина горы Стол Сатаны в Айвалык - один из самых важных туристических центров региона Эгейского моряДостопримечательность расположена на крутых скалах. Вид при закате с вершины позволяет любоваться уникальным природным ландшафтом. Стол Дьявола в теплое время года переполнен туристами, а ленточками, которые завязывают во время загадывания желания, обвешана вся клетка. Люди стремятся увидеть невероятное, когда желают посетить легендарную вершину скалы. Возможно, что мистику здесь вы не найдете, но потрясающий закат обязательно увидите.

Вершина Стол Дьявола прекрасно обустроена под нужды туристов, так как здесь открылся даже один ресторан, который позволяет подкрепиться и отдохнуть в момент увлекательной экскурсии. Таким образом, вы сможете наслаждаться закатом и отведывать вкусную еду местной кухни. Особой популярностью здесь пользуются рыбные блюда, которые обязательно вам понравятся. Воздух в этой местности особенно чистый благодаря окружению соснового леса и синего моря.

Путь к вершине холма достаточно длинный, но преодоление стоит того, чтобы насладиться потрясающими пейзажами, получая незабываемое удовольствие от путешествия. Перед вашим взором откроется бескрайнее море и зеленая растительность разных оттенков. Захватывающие виды с легким морским бризом вы никогда не забудете. Турция таит в себе массу уникальных мест, о которых вы раньше даже не подозревали.

СХОЖИЕ СТАТЬИ