В Греции есть всё! А в Турции ?

0
503

Итак, всем, наверно, известно выражение «В Греции все есть», а можно ли тоже сказать и про Турцию. Итак, давайте рассмотрим, чего так не хватает в восточной стране многим туристам. В Греции есть всё! А в Турции ?Молочные продукты имеют совершенно непривычный вкус

Русских туристов, которые предпочитают семейный отдых, часто интересует на курортах наличие творога и сметаны. Если желаете насладиться вкусом молочных продуктов, которые для нас привычны, то следует это делать на родине. В Турции творог сухой и не вкусный, поэтому его невозможно есть с добавлением фруктов, а также делать из сырья сырники. Сметана напоминает больше масло, потому что используется для намазывания на хлеб и печенье. Возможно, что ее вкус вам понравится, но он мало напоминает знакомый с детства молочный продукт.

Сушенная и малосольная рыба — дефицит

Селедка, хамса, килька, вобла или тарань в Турции может продаваться только в русских магазинчиках. Но даже там встретить морепродукты, которые реализуются у нас на каждом углу, большое везение. Данные деликатесы практически не востребованы местным населением восточных курортов, поэтому о селедке лучше задуматься по приезду домой. Однако в крупных супермаркетах продают красную рыбу холодного копчения или тунца в собственном соку.

Гречиха

Гречневая крупа на прилавках турецких магазинов появилась еще лет пять назад. Тогда ее цена за килограмм была довольно приемлемой, но сейчас пакет стоит более трех долларов. Если без гречки жить не можете, то лучше привозить ее с собой или заказывать родственникам. Стоит заметить, что у местных жителей данная крупа так и не смогла завоевать популярность по сравнению с черным рисом или фасолью.

Черный хлеб

Ржаное хлебобулочное изделие, которое имеет бесподобный вкус, мы не найдем в Турции. Если решите приобрести данный продукт, то будете сильно разочарованы, так как он имеет вкус банальной замазки. В Греции есть всё! А в Турции ?В Турции есть еще ряд продуктов питания, которые нас могут разочаровать, но вместо них лучше уделить внимание национальной кухне экзотической страны. В конце концов, селедку и сметану можно есть дома каждый день, а вот отведать настоящий кебаб или сармасы получится только здесь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ