Туры выходного дня. Наш вариант – Турция

0
609

Если бы в свое время Одиссей, Агамемнон и Ахиллес имели возможность совершать туры выходного дня, то им не пришлось бы принимать участие в многолетней Троянской войне, чтобы получить доступ к сокровищам Малой Азии. А теперь давайте решим, на чем мы акцентируем внимание? На турах выходного дня или на самой возможности поездки в Турцию, занявший весь полуостров Малая Азия, а также «кусочек» Балканского и некоторую часть Армянского нагорья.

Преимущества туров выходного дня

Предлагаем для начала высветить преимущества туров выходного дня за границу, а уже потом экстраполируем отдых такого типа на путешествие в Турцию. Подобные вояжи организовывают, как правило, на выходные дни. При этом обычно «захватывается» пятница. Реже — понедельник, образовавшийся вследствие перенесения праздничного дня на будни. Учитывая ограниченный срок тура – 2-3 дня (немного больше получается, когда туры выходного дня приурочены к плеяде майских праздников), в программу входит минимум мероприятий. Например, отправляясь в тур выходного дня за границу, куда-нибудь в Париж, путешественнику может быть предложено секторное знакомство с городом.

на выходные в париж

Вариант №1 — подъем на Эйфелеву башню, прогулка и романтический ужин в одном из ресторанов на Елисейских полях. Вариант №2 — осмотр Лувра энд Версаля. Вариант №3 – остров Сите и Сен-Луи. Подобные поездки позволят занятому человеку сменить обстановку и отвлечься от рабочей рутины. Кроме того экспресс-туры дают возможность составить собственное мнение про атмосферу и сервис, царящие в облюбованном месте. Если нашим одиссеям тур выходного дня пришелся по вкусу, то высока вероятность того, что он захочет провести неделю, месяц, год в месте, прошедшем такой своеобразный тест-драйв.

Туры выходного дня в Турцию

А теперь давайте рассмотрим возможности, которые раскрывают перед нами туры на выходные в Турцию. Благодаря упрощенному визовому режиму, отправиться в подобное путешествие может каждый обладатель заграничного паспорта. Это – удобно, решение про поездку может быть принято спонтанно и тут же реализовано. Кроме того, стоимость такого путешествия приятно невелика. Заплатив всего 300-400 долларов, наш путешественник сможет в буквальном смысле слова «оторваться от земли», забыть про питерскую слякоть, московские холода и рабочие проблемы. Да, это стоит немного дороже, чем визит к психотерапевту. Зато туры выходного дня в Турцию оставят намного больше позитивных впечатлений и пролонгированный терапевтический эффект.

мастер-класс по гончарному ремеслу в каппадокии

Какие направления востребованы в Турции для туров выходного дня?

Всего четыре:

1. Великолепный Стамбул. Интересует не только собирателей впечатлений об исламской и византийской архитектуры, но и почитателей забойного шоппинга на знаменитом Стамбульском базаре. Некоторые бизнесмены в ходе одного тура выходного дня в бывшую столицу Турции ухитряются не только обеспечить товаром свои ювелирные или текстильные магазины, но и найти прямых поставщиков – владельцев фабрик по производству трикотажа или кожаных изделий.

2. Оригинальная в своей красоте Каппадокия – Национальный парк Гереме или пещерные города, внесенные в список ЮНЕСКО, окунут нашего путешественника в мир, абсолютно отменный от урбанистических ландшафтов. Такой тур выходного дня в Турцию станет универсальным релаксатором и «отрывателем» от реальности.

3. Усыпанное осколками былых цивилизаций побережье Эгейского моря радует туриста не только памятниками древнегреческой, римской и византийской цивилизации, но и отменными кулинарными традициями. Именно здесь можно оценить все прелести кратковременного отдыха, поедая тушеного осьминога, жаренную на оливковом масле кефаль, фирменные турецкие сладости, любуясь тем, как солнце падает в Эгейское море в том месте, где когда-то в него упал слишком близко подлетевший к светилу Икар.

4. Традиционные Мерсин и Анталия. Тур выходного дня в эти края предпочитают те, кто собирается вывезти на отдых в Турцию большую семью на продолжительный период времени. Несколько подобных экспресс-путешествий позволят нашим туристам определиться с курортом, отелем и апартаментами до того, как привезут в эту страну своих детей, родителей или толпу друзей.

в мерсине

Иногда подобные – пробные, туры выходного дня заказывают потенциальные молодожены, подбирающие место для свадьбы за границей, ответственные за корпоратив лица или организаторы семинаров по самосовершенствованию, полюбившие Турцию, как родную.

СХОЖИЕ СТАТЬИ