Турецкое чудо! Грязевые ванны ждут туристов в Мугла

0
1818

Верхние списки в мировом рейтинге грязевых природных ванн занимают термальные источники Султание, которые полезны для решения дерматологических проблем, привлекая ежегодно большое количество местных и иностранных туристов.Турецкое чудо! Грязевые ванны ждут туристов в МуглаТермические и грязевые ванны Султание действуют положительно на здоровье, обслуживая желающих подлечиться в течение тысяч лет в районе Кейджегиз  провинции Мугла. Санаторного типа жилищные комплекты, которые расположены здесь, предлагают веселые мероприятия для отдыха.

Грязелечебницы привлекают большое внимание, особенно со стороны российских, британских и арабских туристов в последние годы, благодаря своим высоким минеральным ценностям, оптимальным преимуществам для здоровья и сильного потока тепловых родниковых вод. Расположенные на юго-восточном берегу озера Кейджегиз  термические источники Султаниат наиболее известны своими грязевыми ваннами, в дополнение к целебным водам.

Эти термальные источники доступны для туристов на лодках, отплывающих из районов Койджегиз и Дальян, а также на автомобиле от Койджегиз. Термальные источники сегодня могут похвастаться крытыми и открытыми бассейнами для посетителей.Турецкое чудо! Грязевые ванны ждут туристов в МуглаМестность Султание имеет особый тип грязь, известный как «грязь для красоты», который особенно полезен для лечения дерматологических проблем и омоложения кожи. Термальные источники привлекают в среднем около 3000 местных и иностранных туристов в летние месяцы.

Управляющий директор муниципалитета Койджегиз Ибрахим Йылдырым заявил, что термальная достопримечательность Султание, расположенная  в предгорьях гор Ölmez, имеет историю, уходящую на 2000 лет назад в регион, который знаменит многочисленными историческими структурами и под водой, и над землей. Йылдырым подчеркнул, что грязевые ванны и термальные источники с температурой от 39 до 40 градусов по Цельсию привлекают внимание путешественников в туристическом секторе здравоохранения. Он сказал, что Султание считается одним из наиболее эффективных термальных курортов в мире и занимает второе место после Индонезии.

«Термальные источники Муглы в основном посещают российские и британские туристы. В этом году мы также видели увеличенное количество арабских туристов. Излишне говорить, что у нас есть много отдыхающих из ряда других стран со всего мира», — говорит Ибрахим Йылдырым.

История данного региона с термальными источниками имеет свои корни в древней цивилизации Каунос, которая, как утверждают, обитала в Дальян около 100 г. до н.э. После цивилизации Каунос термальные источники Султание были преобразованы в зону отдыха и лечения у древних римлян. Согласно историческим записям, вход в санаторий был ознаменован словами: «Во имя богов, смерть не может войти сюда» и «Ölmez» ( «бессмертные» на турецком языке). Гора Ölmez берет свое название от санатория.Турецкое чудо! Грязевые ванны ждут туристов в МуглаТуристические группы приезжают сюда из городов Койджегиз, Мармарис, Фетхие, Бодрум и Антальи в первых часах утра, чтобы насладиться отдыхом на термальных источниках. На территории туристической зоны построены бунгало, которые способны разместить до 100 гостей одновременно. Грязелечебница пользуется большой популярностью. Сюда едут почти 150 тысяч туристов в год, так как термальные источники Султание полезны для всех видов ревматических и гинекологических заболеваний.

По имеющимся данным, Султание входит в число лучших термальных источников мира за свою высокую минерализацию. Состав воды содержат хлорид кальция, сульфат кальция, сульфид кальция, бром, радон и радиоактивные вещества.

Обслуживание в секторе туризма на берегу озера Койджегиз осуществляется в течение 15 лет. В этом году туристический сезон начался отлично, так как вначале лета количество туристов увеличилось на 50% в первые дни июня по сравнению с прошлогодними цифрами.Турецкое чудо! Грязевые ванны ждут туристов в Мугла«В эти выходные между 4000 и 5000 туристов посетили термальные источники и грязевые ванны. Процедуры, связанные с грязевыми ваннами, особенно привлекают туристов, многие люди приезжают сюда каждый год в целях оздоровления. Нашим посетителям очень нравится здесь проводить свое время. Туристы приезжая на термальные источники Султание любят посещать гробницы королей Caunos в Дальян, а затем отправляются на пляж  İztuzu для окончательного расслабления и отдыха. Большинство наших клиентов приходят сюда из пятизвездочных отелей Мармариса, где они останавливаются», — сказал Карабатано.

В то же время, русская туристка Юлия Сминовей выразила удовлетворение в посещении области, сказав, что она будет продолжать наведывать термальные источники Султание в последующие годы, а также порекомендует их своим друзьям, чтобы они также испытали на себе целебные силы уникальной природной достопримечательности восточной страны.

Татьяна Захарова впервые посетила Турцию, но уже говорит о гостеприимстве турецкого общества. «Я действительно влюбилась в термальные источники Султание. Я даже пытаюсь показать эту красоту своим друзьям с помощью прямой трансляции в социальных сетях. Мне очень понравилось времяпровождение и отдых здесь, поэтому с большой радостью рекомендую данный курорт всем своим друзьям и родным», — сказала она.

Многие туристы делают акцент на то, что после отдыха на грязелечебнице они чувствуют себя на десять лет моложе. А что может быть лучше, чем организовать оздоровительный отпуск с пользой для души и тела!..Турецкое чудо! Грязевые ванны ждут туристов в МуглаТрудно недооценивать количество людей, которые говорят, что они страдали поясничными болями, ревматизмом и радикулитом до тех пор, пока не попали на знаменитую грязелечебницу Турции. Ведь первым оздоровительным местом восточной страны является термальный источник Султаниат. Целительная вода использовались еще во времена народа Каунос. Позже, византийцы превратили это место в лечебницу. Развалины древности сегодня находятся под водами озера Койджегиз. Площадь Койджегиз и Дальян защищена с 1988 года в рамках программы «По охране окружающей среды» (SPA) Министерством охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ