Турецкий остров Клеопатры – несравненный курорт правителей мира

0
1024

Турция – невероятная страна, одной из главных особенностей которой являются чарующие ландшафты и живописная природа. На курорте открывается возможность на протяжении отпуска покупаться в теплом море, получить солнечные ванны на берегу, взобраться на высокую гору и насладиться ароматами леса. Так, остров Клеопатры является великолепным местом, которое обязательно стоит посетить.Турецкий остров Клеопатры – несравненный курорт правителей мира
Остров Клеопатры в свое время был свидетелем важных исторических событий. И это не удивительно, так как на нем отдыхали, организовывали важные переговоры, принимали решения великие владыки мира. История гласить, что Турция очень нравилась полководцу Марку Антонию. Он был влюблен в египетскую царицу Клеопатру и подарил ей остров, который по сей день носить ее имя. Лучшего места для тайных свиданий нельзя было и придумать. От былой цивилизации сегодня остались только руины. Уже не увидишь во всей красе античный город Кедраи с храмом Апполона, но атмосфера умиротворения сохранилась по сегодняшний день. Однако остатки амфитеатра на склоне гор уцелели.
Турецкий остров Клеопатры – несравненный курорт правителей мира

Остров Клеопатры расположен в заливе Эгейского моря вблизи Мармариса. Живописная местность, утопающая в зелени, а также необычный белый пляж в сияющих лучах солнца покоряют с первого взгляда своим великолепием. Такого песка нет нигде по всей Турции. Существует легенда, что Марк Антоний привез его на остров из Египта, чтобы угодить своей Клеопатре. Она считала, что местные прибрежные зоны слишком грубы. Такой жемчужный пляж есть только на острове Клеопатры, поэтому есть все основания верить этому приданию.

Остров настолько очаровательный и необычный, что его обязательно нужно увидеть воочию. Территория большая, но заблудиться на ней практически невозможно. Можно пойти на экскурсию с гидом или арендовать автомобиль, чтобы прокатиться по всем знаменательным местам самостоятельно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ