Турецкая провинция Ушак: регион, где встречаются история, искусство и здоровье

0
2189

Ушакская область Турции получает широкое внимание к своей истории, которая насчитывает 2000 лет. Драгоценные сокровища, недавно обнаруженные в раскопках, и массивный каньон Ушак делают эту провинцию одной из достойнейших в Турции. В городе Ушак вы можете стать свидетелями истории региона, наслаждаясь прекрасным видом на красоту природы.Турецкая провинция Ушак: регион, где встречаются история, искусство и здоровьеИзвестный в древние времена как «Temenothyrae», Ушак видел свои первые постоянные поселения, созданные в эпоху бронзы. Первые организованные государства, которые, как известно, правили данным регионам, были фригийцами на восточной стороне и лидийцами на западе. Это дом для многих древних цивилизаций на протяжении всей истории. Провинция Ушак управлялась Османской империей до образования современной Турецкой Республики.

Croesus Treasure — коллекция из 363 ценных лидийских артефактов из седьмого века. Ушак является местом хранения многих известных реликвий, которые раскрывают историю провинции, захватывая 2000 лет назад. Сокровище, которое представляет собой коллекцию из 363 ценных лидийских артефактов из VII века в., было предметом юридической битвы между Турцией и Нью-Йоркским музеем Метрополитен. Реликвии были возвращены в Турцию в 1993 году, после того как чиновники из Мет признались, что приобретенные артефакты были украдены. Затем предметы были размещены на выставке в Музее археологии Ушака, где они все еще остаются. Когда посетители приходят в музей, то становятся свидетелями визуального отображения истории. Музей археологии — это не единственный способ познакомиться с историей Ушака.

Посетители также могут отправиться в знаменитый каньон города, который известен как вторая самая длинная глубокая узкая долина во всем мире после Большого каньона в США. На территории данной местности когда-то жили несколько древних цивилизаций, в том числе Лидия, Македония, Римская империя, Византийская империя, Гермианиды и Османская империя. Улубский каньон в Ушаке занимает впечатляющие 40-45 километров в длину и до сих пор является домом для некоторых древних руин, которые можно увидеть во время посещения. С другой стороны, древний город Балундус, расположенный в каньоне, является одним из объектов, которые несут следы прошлого региона. Расположенный в римской провинции Лидия, древний город когда-то был домом для древнего театра, некрополей и арки. Каньон известен как колыбель цивилизаций, поэтому обязательно стоит посетить его естественную красоту.Турецкая провинция Ушак: регион, где встречаются история, искусство и здоровьеС другой стороны, туристы могут приходить и снимать потрясающие виды пейзажей каньона в парке Glass Terrace. Здесь находится мост Cılandıras — древняя структура, построенная во времена фригийской эпохи. Причина создания древнего моста неизвестна. Располагая высотой 24 метра и прилегающей площадкой для пикника, мост должен быть одним из приоритетных районов для любителей истории и природы.

В дополнение к своему историческому богатству, провинция Ушак также может похвастаться многими другими вещами, которыми она славится. Его термальные ванны и санатории также рекомендуются в рамках общедоступных туров. Для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, ревматизмом или кожными проблемами, посещают горячие источники Ушака для естественного исцеления. Потеряв себя в истории и наслаждаясь термальными ваннами Ушака, отправляйтесь в городской музей, где вы узнаете больше о самом городе.Турецкая провинция Ушак: регион, где встречаются история, искусство и здоровьеГородской музей Ушака может похвастаться показом самых первых устройств города и экспонаты кожаных изделий, а также первый образец очищенного сахара страны, который символизирует индустриальную историю города. Ковры, сплетенные в Ушаке, в основном использовались в османских дворцах и различных важных зданиях по всей Европе с пятого века.

СХОЖИЕ СТАТЬИ