Турция — желанная страна для новичков и опытных путешественников

0
463

Одной из самых универсальных и красочных стран Европы и Азии, несомненно, является Турция. Ее уникальное расположение на двух континентах делают государство популярным местом для любителей незабываемых путешествий. Контраст между современной жизнью турецкого населения среднего и молодого возраста со следами старой Османской империи гарантирует впечатление, которое невозможно забыть.Турция - желанная страна для новичков и опытных путешественниковОдним из самых интересных городов в Турции является Стамбул. Он считается столицей турецкой торговли и культуры, являясь идеальным местом для отпуска. Обязательно стоит потратить свое время, чтобы посетить многочисленные экскурсии по Стамбулу, заранее забронировав подходящий тур на tezclub.com/turkey. Лучше всего брать организованную экскурсию с профессиональным гидом, который досконально знает турецкую историю, увлекательные легенды о стране, а также говорит на русском языке. В Стамбуле можно заказать частный тур по главным достопримечательностям или взять лодку через Босфор.

Столица Турции Анкара с более чем четырьмя миллионами жителей является вторым по величине городом в стране после Стамбула. Она сочетает в себе традиции и современность. Это место правительства президента. Анкара славится также несколькими университетами образовательных центров страны.

Помимо захватывающей жизни городов у Турции есть также одно из семи чудес света, которое можно посетить во время поездки в регион Измир, — храм Артемиды. Наиболее важный древний памятник страны предлагает ознакомиться с 2000-летней археологической раскопкой, которая предоставляет возможность погрузиться в очень давние времена.Турция - желанная страна для новичков и опытных путешественниковВ Турции пользуются спросом пляжный отдых в Алании и Сиде или поездки на лунные пейзажи Каппадокии. В стране столько удивительных мест, что можно спланировать свой день из коротких поездок. Любители экстремального отдыха обязательно оценят рафтинг и сафари на джипах с захватывающими пейзажами, а также полеты на воздушном шаре в центральной Анатолии.

Для новичков лучше начинать путешествия с классических туров по Турции, которые ведут через определенные маршруты и позволяют в короткие сроки посетить многие достопримечательности страны. Так, за 5-13 дней можно увидеть главные сокровища Турции с его прекрасными пейзажами и великолепной архитектурой. Те, кто уже побывал в Турции, сможет открыть для себя страну с новой стороны в отдаленных деревнях и горных районах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ