Турция — страна, которая привлекает туристов!

0
950

Наполненная до краев древними памятниками, оставшимися от правления завоевателей, и потрясающими пейзажем, Турция — ослепительное место, которое охватывает Азию и Европу. Ее яркая культура, знаменитая еда, славная природа и обширная история волнуют многих путешественников. Независимо от того, хотите ли вы полюбоваться византийской и османской архитектурой Стамбула, попасть на пляж, углубиться в историю, блуждая по развалинам, таким как Эфес, или увидеть некоторые из самых сюрреалистических панорам в мире в Памуккале и Каппадокии, Турция имеет много мест заслуживающих внимания путешественника.Турция - страна, которая привлекает туристов!
Собой Святой Софии

Одно из красивейших зданий в мире — Собор Святой Софии – лучшая достопримечательность не только в Стамбуле, но и во всей Турции. Ошеломляющий фасад внешнего облика декорирован изысканными минаретами, которые были добавлены после османского завоевания. Роскошный фресковый интерьер является великим напоминанием о могуществе старого Константинополя. Этот знаменитый памятник считается обязательным для каждого туриста, посещающего страну.

Эфес

Не пропустите Эфес — город колоссальных руин и мрамора с конусными дорогами. Это один из самых важных римских городов в Средиземноморском регионе,  где можно испытать то, что должно было быть в эпоху золотого века Римской империи. Экскурсионная поездка здесь займет не менее полудня, чтобы охватить основные моменты.

Каппадокия

Сюрреалистичные скальные долины Каппадокии — мечта каждого фотографа. Волнообразные скалы или причудливые вершины, образованные тысячелетним воздействием ветра и воды, приводят в восторг. И если вы не хотите исследовать местность пешком, то можно покататься на воздушном шаре. Если лунного пейзажа недостаточно, чтобы соблазнить вас, то в этих долинах расположены фресковые скальные церкви византийской эпохи, так как местность была ранним христианским центром.Турция - страна, которая привлекает туристов!
Дворец Топкапы

Великолепный дворец Топкапы ведет в фантастический и богатый мир султанов. Именно отсюда султаны Османской империи выстраивали империю, которая распространилась в Европу и вниз по Ближнему Востоку и в Африку. Внутренний декор роскошный, так как украшен драгоценными камнями времен власти Османской империи. Окружающие общественные сады сегодня открыты для публики, обеспечивая спокойный отдых в зеленой зоне подальше от городских улиц.

Памуккале

Одно из самых известных чудес Турции — чисто белые травертинные террасы Памуккале («Хлопковый замок» на английском языке), которые идут каскадом вниз по склону, напоминая снежный покров среди зеленого пейзажа. Хотя травертины сами по себе считаются изюминкой турецкой поездки, но огромные и бессвязные руины римского Иераполиса, древнего курортного города, лежат на вершине этого кальцитового холма, что является еще одной причиной для посещения. Для лучших фотографий туристы приходят сюда в сумерках, когда бассейны светятся от алых солнечных лучей на закате.

Монастырь Сумела

Монастырь Девы Марии, который построен в скале, является достопримечательностью для посетителей вдоль побережья Черного моря. Блуждание вокруг этого заброшенного религиозного комплекса, с его церковными интерьерами, наполненными ослепительными и яркими фресками, является обязательным для всех, кто совершает долгое путешествие в северо-восточный регион Турции. Монастырь впервые открылся в византийскую эпоху и был закрыт только в 1923 году. Сегодня, блуждая по пустым помещениям, легко представить себе изолированных от жизни монахов, которые когда-то жили здесь.Турция - страна, которая привлекает туристов!
Гора Немрут

Важная достопримечательность Восточной Турции — погребальная курганная вершина горы Немрут, по которой разбросаны сломанные остатки огромных статуй. Это странное и одинокое место должно быть одним из самых своеобразных археологических объектов Турции. Гигантские каменные головы давно забытых богов смотрят с вершины, бросая жуткую атмосферу над бесплодной горой. Экскурсии удивительны на рассвете, когда можно наблюдать за статуями, вырисовывающимися из темноты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ