Турция: мини-путеводитель по Сиде

0
1379

Сиде – это прекрасный город, который соединил в себе все прелести античного прошлого и современных реалий. Данный курорт просто создан для пляжного отдыха и экскурсий по памятникам архитектуры. Город раскинулся вдоль берегов Средиземного моря на расстоянии 75 км от одной из основных туристических мекк Турции – Антальи.Турция: мини-путеводитель по СидеЦентр Сиде чем-то напоминает итальяснкий городок – симпатичные мелкие улочки, прогуливаясь по которым можно найти какой-нибудь уютный ресторанчик, чтобы перекусить или магазин, чтобы провести небольшой шоппинг. Большая часть отелей (точнее вилл) расположены на окраинах города. Местные средства размещения славятся своими прекрасными садами.Турция: мини-путеводитель по СидеИсторическая часть курорта берет свое начало у величественных ворот, конструкция которых вместе с огромными стенами очень хорошо сохранилась и до наших дней. Как только вы пройдете через ворота, то попадете на площадь, на которой сразу увидите потрясающий фонтан «Нимфеум». Дальше находятся две улицы, которые считались главными в эпоху античности. К сожалению, время берет свое и не все в здешних местах смогли сберечь для будущих поколений, но то что осталось, достойно внимания каждого гостя курорта. Городские купальни, амфитеатр, рыночная площадь, на которой в свое время можно было покупать не только товары, но и рабов, различные музеи, водопровод и многое другое. В общем, исторический Сиде по истине завораживает.Турция: мини-путеводитель по Сиде«Новый» Сиде – это город, созданный для ублажения капризов гостей курорта. Золотистые песчаные пляжи, длина которых в общей сложности достигает 10 км, энное количество заведений ресторанного хозяйства, гостиниц, клубов и баров, расположенных вблизи от моря, всевозможные виды водного спорта в разгар курортного сезона – все это ждет туристов, которые собираются посетить этот чудный городок.

Для тех, кто не воспринимает отдых под палящим солнцем, лучше всего приезжать в Сиде перед началом сезона и после его завершения, то есть в апреле и октябре, когда в городе держится комфортная и приятная температура. Летом пляжи очень многолюдны, но в этом есть свои плюсы, ведь из-за большого количества туристов в городе в это время проводят различные фестивали, соревнования и т.п.

В целом, Сиде по праву завоевал статус одного из лучших курортов Турецкой республики, о котором мы вкратце постарались рассказать, но самое интересное вас ждет в самом городе, ведь эмоции от поездки в Сиде вряд ли передать словами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ