Турция, курорты Черного моря в августе: Абана, Гиресун и другие

0
980

Черноморское побережье, как правило, не пользуется таким спросом, как Средиземноморское или Эгейское, но это не значит, что курорты здесь чем-то уступают. Здесь не так жарко даже в августе, когда на упомянутых побережьях солнце просто «плавит» туристов. В среднем температура воздуха прогревается до +30-32 ⁰С и подобные показатели часто фиксируются на протяжении всего лета.Турция, курорты Черного моря в августе: Абана, Гиресун и другиеЧто касается местных курортов, то в большинстве случаев они представлены маленькими симпатичными городками. К примеру, Абана – это вообще поселок, который можно обойти за час. Как вы понимаете, серьезных достопримечательностей и развлечений здесь днем с огнем не сыщешь. Единственная отдушина – это пляж, который растянулся на 7 км. На пляже очень ветренно, из-за чего море часто «волнуется».

В Гиресуне уже найдется где разгуляться душе. Зелень лесов, несколько пляжей, архитектура в стиле готики, Гиресунская крепость и даже целый район, который перенесет вас на несколько веков назад, полностью застроенный гиресунскими домами. Среди средств размещения распространены кемпинги.Турция, курорты Черного моря в августе: Абана, Гиресун и другиеКурорт со сложным названием Курукасиле предлагает туристам целый набор памятников архитектуры, благодаря которым каждый желающий может ближе познакомиться с историей республики. Также приятно удивит достаточно большое количество гостиниц, как для курорта Черноморского побережья. Вернувшись с экскурсии, можете отправиться на одну из местных дискотек и зажигать до самого утра.

Ризе примечателен чайными плантациями, которые расположились в его районе. Купальный сезон начинается довольно поздно, но к августу как раз достигает своего пика. В городе много заведений ресторанного хозяйства и ночных клубов. Также стоит отметить живописный национальный парк «Гора Качкар» и водопад Апаран. Есть возможность оторваться на рафтинг-туре или порыбачить в местных озерах.Турция, курорты Черного моря в августе: Абана, Гиресун и другиеВ Амасре можно полюбоваться остатками Римской Империи. Это касается старого форта, византийских ворот, цитадель и церкви. Кроме того, в городе функционирует замечательный музей, который в основном посвящен тематике Римской Империи и всего, что связывает Амасру с богатым прошлым.

В целом, курорты Черноморского побережья станут отличным выбором для августовского отдыха в Турции. Спокойные и уютные города способны предоставить качественный сервис, недорогое размещение и море впечатлений – особенно это касается Амасры и Ризе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ