Стамбульский Диснейленд — Парк развлечений Vialand

0
1473

Если желаете от души повеселиться в Турции, то не упустите возможность побывать в стамбульском парке развлечений Vialand. Он славится известными по всему миру американскими горками, стремительными водными аттракционами, естественными водопадами, а также прекрасными средневековыми замками. Стамбульский Диснейленд - Парк развлечений VialandПарк Vialand условно делится на три части, которые отличаются по тематике и содержанию:

• Мир старины

Туристическая зона позволяет окунуться в историческое прошлое Турции. Прогулки по старинным улочкам принесут истинное наслаждение любителям исторических экскурсий. На территории этой зоны парка Vialand находится Башня юстиции, которая позволяет туристам взобраться на высоту в пятьдесят метров и полюбоваться окрестностями города. Здесь также размещен аттракцион под название «Королевские качели». Его высота двадцать метров, а вместительность – сорок человек.

• Мир приключений

Эта часть парка предназначена для любителей экстрима. Именно здесь находятся американские горки, которые представляют собой извилистую железную дорогу на большой высоте. Механизм устроен так, что состав способен резко менять направление движения и скорость. Вагонетки передвигаются исключительно под действие силы тяжести.

В парке Vialand находится аттракцион Викинг, который рассчитан на сторонников водных развлечений. Падение в воду с высоты пятнадцати метров вас точно равнодушными не оставят.

Пользуется огромной популярностью аттракцион «Сумасшедшая река». Вам придется плыть в лодке на девять посадочных мест, встречая различные препятствия на пути. Острые ощущения обеспечат водоворот, который находится на середине реки.

• Детский мир

Зона рассчитана на самых юных посетителей, так как здесь их ждет масса развлечений. Забавные карусели, качели, волшебные машины, веселая ферма, игра в пожарников позволят малышам от души повеселиться. Стамбульский Диснейленд - Парк развлечений VialandВход для взрослого человека в Парк развлечений Vialand стоит тридцать пять евро, а для ребенка – двадцать восемь евро. Малыши до трехлетнего возраста заходят в развлекательный комплекс бесплатно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ