Собираетесь отдыхать в Турции? А безопасно ли туда ехать?!

0
1379

В 2015 году Турция являлась самой востребованной страной в туристическом мире. Однако в 2016 году в результате политических волнений внутри страны, террористических атак и конфликтных ситуаций в соседней Сирии путешественники массово перестали ехать на прославленные восточные курорты. Сегодня моментальный поиск в интернете показывает, что большое количество запросов за последний год были связаны с тем, считается ли Турция безопасной. Однако великая страна достойна того, чтобы рассматривать не только ее безопасность, но и прочие нюансы, которые важны во время отдыха.

В Турции находятся феерические дымоходы и воздушные шары, римская история и шашлыки, мировое чудо и шестнадцать объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО! В прошлом году в стране состоялось большое количество международных конференций по путешествиям, которые практически вернули ее на туристическую карту. Поэтому, если рассматриваете Турцию на 2018 в качестве места отдыха, вот ряд важных моментов, которые не следует упустить из виду!Собираетесь отдыхать в Турции? А безопасно ли туда ехать?!
Исторический красоты Турции

Каждый слышал про Стамбул и Константинополь, не так ли? Это наиболее крупный город на территории Европы, но и бывшая столица Римской империи, поэтому здесь вы найдете археологические останки и историю. А за пределами города есть еще больше удивительных мест. Памуккале прославлен белоснежными травертинными террасами, а Хиераполис является одним из крупнейших остатков Римской империи с термальным курортом.

Великая архитектура

Вы слышали что-то про Голубую мечеть Стамбула? Это не самая большая религиозная достопримечательность, но наиболее старинная или самая синяя исламская икона, которую каждый год посещают десятки тысяч мусульманских и немусульманских туристов. Она удивительно смотрится во время заката на Босфоре.

Еда Турции, прославленная на весь мир

Кебабы — самое известное турецкое блюдо. Турция считается преимущественно мусульманским государством, поэтому вы не найти здесь много свинины. Вегетарианские блюда встречаются, но гораздо реже, чем в соседних странах. Уличные торговцы продают в основном хлеб и сыр, а также кебабы, поэтому стоит потратить время, чтобы попробовать более питательные закусками. Вы найдете свежевыжатые соки повсюду, обязательно выбирайте сочетание авокадо и меда. Если морепродукты вас интересуют, то в прибрежных районах можно легко найти свежую рыбу и устрицы.Собираетесь отдыхать в Турции? А безопасно ли туда ехать?!
Хамамы

Посещение ḥammām это истинное наслаждение, которое ни один турист не должен пропускать. Есть туристические версии, но вы также можете посетить местный хамам. В некоторых ваннах присутствует мыло, но лучше принесите свой собственный набор для купания. Не упустите возможность пройти целый ритуал в хамаме с мытьем и массажем. Специально обученный человек хорошенько вас помассирует.

Что надеть?! Не стоит беспокоиться о наготе, так как и мужчинам, и женщинам дадут обертывающую ткань. Для женщин принято носить купальники или нижнее белье, а мужчины могут быть в одних плавках.

Роскошные пляжи

Если отдых в хамаме это не ваше, то обратитесь к отдыху на Средиземном или Эгейском море. На западном и южном берегу Турции нет недостатка в пляжных вариантах. Однако следует помнить, что пляжи Турции недостаточно теплые на черноморском берегу. Идеальный сезон, чтобы насладиться морем без куртки с июня по сентябрь, но если вы предпочитаете избегать толпы, то выбирайте позднюю весну и раннюю осень, так как в этот период лучшие цены и меньше людей.

Да, но это безопасно?

Этот вопрос, очевидно, находится по-прежнему в умах многих людей. Следует отметить, что правительство Турции остается в самоналоженном чрезвычайном положении, а европейские страны и США в настоящее время предупреждают своих граждан о поездках в страну.Собираетесь отдыхать в Турции? А безопасно ли туда ехать?!Но, как и в большинстве мест, путешественники, которые на самом деле посещают Турцию, рисуют другую картину, чем показывают в новостях. Опасные зоны относятся к очень маленьким и определенным частям государства, главным образом к восточной границе с Сирией. Протесты редко бывают неожиданностью, поэтому о них слышат все и, как правило, сосредоточены они на площади Таксим в Стамбуле или в столице страны Анкаре, области, которые легко избежать при желании.

В конечном счете, путешественники мотивированы культурой Турции, которую хотят испытать. Восточная страна уже давно входит в первую десятку туристического отдыха, безопасность здесь налаживается, поэтому 2018 год может быть идеальным временем, чтобы увидеть восточное государство без боязни за собственную жизнь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ