Самый теплый курорт Турции в октябре

0
1156

Если есть желание продлить лето в октябре в Турции, то отправляйтесь в Аланию. Основное различие в климате октября в  Алании от пика сезона – это небольшое снижение температуры в ночное время суток. Дни по-прежнему очень теплые, но есть приятная небольшая прохлада, которая отличает их от летних месяцев. Кроме того, будет немного больше осадков, которые практически никак не отразятся на вашем отдыхе.  Небольшая прохлада после засушливого лета – отличный вариант для комфортного отдыха.Самый теплый курорт Турции в октябреСредняя низкая температура  Алании в октябре составляет 15 ° С. Те, кто планирует выходить на ночную вечеринку или ужинать в течение октября, могут прихватить с собой легкую куртку или футболку с длинным рукавом, чтобы чувствовать более комфортно, хотя большинство отдыхающих в это время года в Алании предпочитают летний гардероб. Средняя высокая температура все еще очень теплая, так как достигает 25 ° C.

Количество среднесуточного солнечного света в октябре на территории Алании приравнивается к десяти часам. Продолжительность дня уменьшается примерно на один час в течение месяца. 1 октября — самый длинный день, с 11:47 часов солнечного света, а 31 октября — самый короткий, с 10:40 часов. Средняя температура моря  в октябре составляет около 24 ° C, которая еще достаточно теплая для купания и водных видов спорта. Что касается осадков, то ежемесячная норма составляет 80 мм на протяжении семи дней. Вас может настигнуть легкий дождь или редкая летняя гроза. Небо над  Аланией  в октябре обычно прозрачное или частично облачное. Влажность колеблется от комфортного уровня (32%) до влажного (81%). Ежедневные скорости ветра варьируются от легкого дуновения до умеренного бриза. Ветры обычно дуют с севера или северо-запада, хотя иногда и с юга.

Октябрь в самом теплом курорте Турции, Алании, характеризуется довольно стабильными температурами. Вначале месяца среднее значение составляет около 24 ° C с максимумами 29 ° C и минимумами 18 ° C. День еще длинный, с более чем 10  часами солнечного света. К концу этого месяца дни сокращаются, количество осадков увеличивается, а средние значения составляют около 18 ° C с максимумами 24 ° C и минимумами 13 ° C.

Алания привлекает туристов осенью, так как она радует своими погодными условиями. Мест, чтобы здесь остановиться много. Например, отель  Mesut  находится в непосредственной близости от многих ресторанов, баров и пабов. Молодежь, а также активные туристы особенно ценят эту гостиницу, так как ночная жизнь в непосредственной близости довольно оживленная. Всегда есть большой выбор увеселительных мест, где присутствует веселая атмосфера. Некоторые туристы говорят, что напитки в ночных заведениях Алании могут быть немного дорогими, но места отдыха компенсируют это, предлагая такие акции, как «купить один бокал, а второй получить бесплатно». Рядом с отелем есть автобусная остановка, которая позволяет путешествовать по всему городу. Покупки в этом районе могут быть интересными для тех, кто любит торговаться. Многие магазины продают аналогичные товары, поэтому легко найти продавца, который хорошо вам уступит цену на понравившемся товаре.Самый теплый курорт Турции в октябреВ октябре погода начинает охлаждаться, поэтому плавание уже не будет приоритетным вариантом отдыха на данном курорте. Тем не менее, здесь есть масса пунктов, где можно прогуливаться вдоль побережья. Например, центр города ведет на удивительный и красивый пляж Клеопатра, названный в честь визита королевы Птолемеев; пляж Кейкубата, названный в честь Султана Кайкубада I или пляж Дамлатас.

Курорт полон мест отдыха, где можно перекусить, сытно отобедать или провести романтический вечер. Так, в ресторане Cikla  вам предложат разнообразные блюда турецкой кухни. Атмосфера здесь приятная, отдыхающие никуда не торопятся, наслаждаясь деликатеасми заведения и кальяном после кофе. Ресторан Green  River  является оживленным местом с ночными развлечениями, гостеприимным персоналом и отличной кухней. Посетители восхищаются услугами, которые здесь предоставляются, и праздничной атмосферой. Ресторан Emerald  Garden предлагает спокойную обстановку для тех, кто в поисках какого-нибудь тихого местечка для обеда. Попробуйте нежную утку или пряного цыпленка с имбирем, запивая кофе.Самый теплый курорт Турции в октябреАлания находится в окружении исторических и природных достопримечательностей, поэтому здесь всегда есть, на что посмотреть любопытному туристу. Достопримечательность Перге является одним из удивительных пунктов, на который путешественники должны обратить свое внимание. Когда-то важный древний город славился поклонением Артемиде, а Александр Великий и Св. Павел посетили не раз этот район. Богатые историей старинные руины невероятно хорошо сохранились. Это видно не только в крупных структурах, но также в более мелких, давая посетителям ощущение того, что они переносятся на сотни лет назад, прогуливаясь между каменными колоннами. Обязательно посетите Перге, если будете отдыхать в Алании, так как даже несколько часов пребывания в старинном городе позволят по-настоящему оценить историю Турции.Самый теплый курорт Турции в октябреЕсть различные туры, которые могут включать Перге или сочетание знатного места с другими известными турецкими достопримечательностями. Одна из лучших экскурсий, чтобы увидеть понемногу всего, связана не только с древним городом, но и с  водопадами Аспендос  и Курсунлу. Другой популярный тур по этому району осуществляется через сафари на джипах. Он охватывает множество просторов красивых гор Таурус  и позволяет туристам посетить традиционную турецкую деревню. В Алании есть много туров на выбор, которые обычно можно забронировать через ваш отель или находящегося неподалеку туроператора.

Алания в октябре приветствует отдыхающих рядом интересных мероприятий. Так, 15 октября 2017 года состоится Кубок мира ITU по триатлону. Эта волнующая гонка на выносливость включает соревнование по плаванию, на велосипедах и пешком до финиша. Победителю будет присвоено 7500 долларов! Чтобы принять участие, вам придется заплатить вступительный взнос в размере 100 долларов. Все желающие могут посетить мероприятие совершенно бесплатно в качестве зрителей. 18 октября 2017 года состоится Международный плавательный марафон в Алании, который проводится с 1992 года. Его организовывают в октябре перед или после Международного триатлона в Алании. Существуют различные категории для мужчин и женщин разных возрастных групп. 5-километровый марафон начинается от пляжа Клеопатры и заканчивается в гавани.Самый теплый курорт Турции в октябреОбязательно посетите Аланию в октябре, так как это не только самый теплый курорт Турции осенью, но и не менее интересный.

СХОЖИЕ СТАТЬИ