Самый теплый курорт Турции в мае

0
1537

Весна это прекрасное время, чтобы посетить Турцию, а особенно самый теплый курорт восточной страны — Аланию. Последний месяц весны по погодным условиям напоминает приятное лето, но курорт является еще относительно спокойным с точки зрения числа туристов. В мае для Алании характерно повышение температуры и солнечных часов, а также снижения уровня осадков.Самый теплый курорт Турции в маеСамый теплый курорт Турции в мае – Алания приглашает гостей со всего мира. Температура растет, достигая максимума, а море достаточно теплое, чтобы комфортно наслаждаться пляжным отдыхом. Средняя температура составляет около +20 ° C, достигая максимума около +24 ° C, а опускается до +15 ° C. Длина среднего дневного солнечного света достигает тринадцати часов, что особенно благоприятно для активного отдыха и посещения экскурсий. Средняя температура воды в море вокруг Алании составляет около +20 ° C, поэтому после нескольких холодных месяцев можно уже полноценно купаться.

Небо над Аланией в мае, как правило, с переменной облачностью. Ежедневная скорость ветра варьируется от легкого до умеренного бриза. Ветры обычно дуют с севера или северо-запада, хотя иногда и с юга.

Отдых в Алании предлагают песчаные пляжи, яркие магазины для шоппинга и шикарные бары с террасами. Неподалеку от этого курорта есть древний город Сиде, всего в часе езды. Вы можете доехать до древнего города Сиде за небольшой промежуток времени. Римские руины находятся в центральной части города – это в 10-ти минутах ходьбы, где открываются виды на огромный амфитеатр, а также храм Аполлона и Афины второго века. Около 20 минут к северу можно посетить Манавгат, где возвышаются минареты пышной центральной мечети, которая является здесь главной достопримечательностью. Самый теплый курорт Турции в маеГде остановиться в Алании в мае?

Те, кто будет находиться в районе, следует рассмотреть отель Парадор. Некоторые, но не все номера с видом на пляж имеют один или два балкона, с которых гости могут наслаждаться видами. Если это ваше предпочтение, проверьте при бронировании номера. Другие номера имеют одинаково хороший вид на бассейн отеля или город Аланья, а также Замок Алания. Чистота отеля указывает на исключительно высокий уровень обслуживания. Кроме того, различные пакеты имеют все большее значения в зависимости от личных предпочтений. Некоторые выбирают номер и завтрак, потому что желают воспользоваться многочисленными ресторанами на набережной, такими как Биг Бен и Каспера. Другие желают проводить все свое свободное время на пляже и не ехать далеко от отеля, так что полный пансион является лучшим выбором. С помощью этой опции вы получите изысканное меню на весь день с дополнительными бонусами.

В зависимости от сезона, ночные развлечения могут варьироваться. Большинство отдыхающих сообщают о том, что развлечения при отеле Парадор подходят для всех возрастов. Гости могут ходить по магазинам или осматривать достопримечательности в течение дня, так как отель расположен среди многочисленных бутиков и ресторанов.Самый теплый курорт Турции в маеПоскольку берег моря очень близок к отелям, то многие считают расположение Алании идеальным для пляжного отдыха с детьми. Пляж галечный, но песок на близлежащей набережной является доступным для всех. Бассейны при отелях здесь больше, чем на некоторых других турецких курортах, бары находятся практически у всех искусственных водоемов. Курорт Алания формирует чрезвычайно расслабляющую атмосферу. Кроме того, в то время как многие отели взимают дополнительную плату за кондиционер, эта услуга в отеле Парадор бесплатна.

Пляжный отдых в Алании в мае

После нескольких холодных месяцев море близь Алании достаточно теплое для купания и занятий водными видами спорта. Те, кто не против галечных пляжей будут иметь достаточно времени и комфортные погодные условия, чтобы наслаждаться отдыхом в течение мая. Хит курорта — пляж Клеопатры, где созданы лучшие условия для загара и плавания. Пляж является охраняемым и песчаным. Здесь есть что-то для всех: детские парки, пляжные кафе, бесплатный тренажерный зал с соответствующим оборудованием, водные виды спорта, прогулки на верблюдах, а также зонтики и шезлонги для пассивного отдыха. Пляж расположен на западе полуострова, в передней части пещеры Дамлатас.

Рестораны Алании являются отличным местом для отдыха. Бары с живой атмосферой, приветливым персоналом и доступными ценами позволяют весело провести время без особых затрат. Большинство гостей в лице европейских путешественников, которые приезжают на данный курорт, могут насладиться азартной атмосферой, так как доступен большой телевизор, где транслируют игры в футбол.Самый теплый курорт Турции в маеНебывалым фаворитом местных жителей и туристов является ресторан La Luna. Еда здесь вкусная, а особенно баранина и морепродукты. Примите во внимание, однако, что для Турции данный ресторан достаточно дорогой.

Досуг в Алании

Природные и исторические достопримечательности есть в каждом городе Турции, а Аланья исключением не является. Во время посещение водопадов Дюден туристы увидят два славных места в одной поездке. Верхний водопад Дюден, на самом деле, состоит из нескольких маленьких, нежных каскадов воды, которые просачиваются в красивый и спокойный парк. Нижний водопад Дюден является гигантским потоком, который перетекает из реки Дюден, спускаясь через скалы города. Эта природная достопримечательность не должна быть упущена из виду, если туристы находятся в близлежащем районе.

Оживленная ночная жизнь в Алании уже в мае идет полным ходом. Диско-бары являются хорошим местом, чтобы заглянуть сюда и выпить вечером коктейль перед посещением ночных клубов вдоль гавани, которые открываются около 11 вечера. Музыка в этих огромных местах колеблется от электронного техно до современного поп-направления. Если вы все еще хотите танцевать до утра, то есть трансфер от порта, который идет в супер-клуб только за пределами города.Самый теплый курорт Турции в маеГород Алания – это удивительный курорт Турции, который обязательно стоит посетить в мае. Погода здесь уже летняя, а наплыв туристов еще позволяет свободно посещать экскурсии и наслаждаться пляжным отдыхом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ