Самые захватывающие места для велосипедистов в Турции

0
3217

Несмотря на то, что более крупные города Турции не известны тем, что в них огромное количество велосипедистов, как в Берлине или Амстердаме, есть некоторые фантастические маршруты по всей стране. Будь то удивительный вид на побережье Турции или некоторые серьезные достопримечательности древних руин, отметьте для себя эти велосипедные маршруты для следующей поездки в восточную страну.

Каппадокия

Маршрут Невшехир, который составляет около 43 км, начинается в Аваносе и проходит через Гереме и Ортахисар, заканчиваясь в Мустафа Паша. По пути вы будете восхищенно смотреть на знаменитые волшебные дымоходы Каппадокии и останавливаться, чтобы посетить древние подземные города.Самые захватывающие места для велосипедистов в Турции
Бююкада

Одним из лучших мест для езды на велосипеде в Стамбуле является Бююкада, где, соответственно, автомобили не допускаются. Гости могут привезти собственный велосипед с собой на пароме или взять его напрокат в центре города. Исследуйте красивые Османские дома острова и проложите маршруты в более отдаленные уголки Бююкады, где природа проявляет себя во всей красе.

Полуостров Капыдаа

Этот маршрут простирается на 95 км и пересекает некоторые из самых уединенных пляжей Турции и природных мест. Маршрут начинается и заканчивается в Эрдеке и проходит по всему берегу полуострова. Обязательно возьмите с собой снаряжение для плавания, чтобы насладиться столь необходимым отдыхом на одном из многочисленных прекрасных пляжей.

Полуостров Фетхие

Для тех, кто стремится найти более короткий маршрут, который предоставляет тур по одному из самых красивых побережий Турции, то смотрете не дальше, чем Фетхие. 18-километровый маршрут начинается и заканчивается в центре города и проходит весь путь до Каякей. Если вы настоящий поклонник спорта, то также можете воспользоваться возможностями для треккинга, парасейлинга и дайвинга в Фетхие.Самые захватывающие места для велосипедистов в Турции
Полуостров Бозбурун, Мармарис

Полуостров Бозбурун — это еще один фантастический маршрут с прекрасным видом на море. Велосипедная дорожка Мармариса, состоящая из асфальта, начинается и заканчивается в центре города. Вы будете ехать на велосипеде 106 км и пройдете через множество небольших деревень, а также некоторые прекрасные уединенные пляжи, где можно всегда остановиться и отдохнуть несколько дней.

Побережье Анталии

С более чем 80 маршрутами между Анталией, ее красивым берегом и горами, есть большое количество мест, чтобы исследовать в одном из самых популярных пунктов отдыха Турции. Если Вы не так любите сложные склоны, возьмите 21-километровый маршрут, который начинается в районе Коньяалты и проходит через Калейчи, Дедеман, Дюденские водопады и район Лара.

Хеттский Путь

Настоящая достопримечательность для любителей истории — Хеттский путь в Чоруме проходит через некоторые из самых важных археологических памятников Турции. Вам стоит начать 39км велосипедный тур в Alacahöyük (Аладже ака) и следовать по маршруту через Tahirabat, Kalecikkaya, Emirler. Финиш в Хаттуше также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.Самые захватывающие места для велосипедистов в Турции
Ризе

Этот 102-километровый маршрут в горном Черноморском регионе Турции — один для востребованных треккингов. Речь идет на велосипедных катаниях с уклоном до 3000 метров плюс погодные условия Черного моря, которые часто влажные и холодные. Экскурсия начинается в Икиздере районе и проходит через водопад Eğvane, пое Yediçukur и Şemkavut, район Ortayayla. Наградой за преодоления сложного маршрута является абсолютно потрясающая природа, сравнимая со швейцарскими Альпами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ