Самые безопасные пляжи Турции

0
944

Турецкие пляжи славятся своей безопасностью и чистотой. В этом нет ничего удивительного, так как только в этом году удостоились награды «Голубой флаг» около четырехсот пляжей страны. Турция даже смогла обойти Францию по количеству образцовых берегов и заняла почетное третье место из сорока восьми стран. Самые безопасные пляжи ТурцииСамые безопасные пляжи находятся на анталийском побережье. Именно этому региону присвоено наибольшее количество «Голубых флагов». Здесь туристам, а также иностранным владельцам недвижимости не стоит переживать из-за возможного уличного волнения, так как периодические беспорядки происходят только в Стамбуле и Анкаре. Анталия на сегодняшний день считается идеальным местом для умиротворенного и безопасного времяпровождения на территории Турции. Анталийские песчаные пляжи приводят в восторг. Особой популярностью пользуется берег Лара. Он разместился в северной части курорта. Здесь можно выбрать менее людные места, если удалиться от центральной части города.

К одним из лучших пляжей причисляется Олюдениз. Побережье способно удовлетворить требования самого предвзятого туриста, так как отвечает наиболее высоким требованиям экологичности, эстетичности и безопасности, а также имеет прекрасно развитую инфраструктуру. Пляж Олюдениз окружен горами, поэтому здесь всегда тихо, спокойно и безветренно. Однако популярность данного места приводит к тому, что побережье переполнено отдыхающими, а в выходные дни здесь каждый квадратный метр занят. Самые безопасные пляжи ТурцииПляжи, которые заслуживают внимания, находятся также в Белеке. Они обширные, песчаные и тянутся на десятки километров. На первой береговой линии находится масса отелей разного уровня звездности. Пляжи Белека считаются идеальными для отдыха с детьми.

В принципе, каждый турецкий курорт имеет свои лучшие пляжи. Главное – определиться с районом отдыха, а затем уже выбирать наиболее подходящее побережье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ