Руководство для любителей искусства в Измире

0
1183

Благодаря своему расположению на побережье Эгейского моря, а также богатой истории и архитектуре, Измир вдохновил на творчество многих художников. Таким образом, третий по величине в Турции город имеет множество прекрасных галерей, которые предпочитают любители искусства.

Центр искусств Аркаса

Арт-центр Arkas, где расположена личная коллекция бизнесмена и энтузиаста искусства Люсьена Аркаса, красив внутри и снаружи. Выставка находится в бывшем французском консульстве, представляя собой постройку неоклассического направления с великолепным видом на море. Здесь находится 10 разных комнат на двух этажах, где выставляют различные жанры из коллекции Аркаса, в том числе Луминисты, Османская и Французская картография, Османские ковры и Постимпрессионисты.

Arkas Art Center, 1380 Sokak No:1 Alsancak, Izmir, Turkey, +90 232 464 66 00Руководство для любителей искусства в Измире
K2 Güncel Sanat Merkezi

Эта некоммерческая организация не только проводит национальные и международные выставочные проекты, но и организует лекции, семинары, выступления и показы, а также студию для приглашенных артистов. Конечно, самая современная из галерей Измира, K2 — это творческое место, которое фокусируется как на будущих художниках, так и на более известных именах.

K2 Güncel Sanat Merkezi, Cumhuriyet Blv. No: 54 Büyük Kardiçalı Han Kat:2, Konak/Izmir, Turkey, +90 232 445 31 51

Центр искусств Ахмеда Аднана Сайгуна

Поистине поразительное архитектурное дополнение к городскому ландшафту Измира, Центр искусств Ahmed Adnan Saygun известен отличной акустикой в ​​концертном зале турецкой классической музыки. Тем не менее, в центре также находится галерея Alt Galeri, крупная художественная выставка, которая фокусируется на формах пластика и современного искусства. Культурная поездка рекомендует посетить художественную галерею, а затем увидеть отличный концерт.

Ahmed Adnan Saygun Arts Cneter, Mithatpaşa Caddesi No: 1087, Güzelyalı, Izmir, Turkey, +90 232 293 38 00Руководство для любителей искусства в Измире
Художественный магазин Sanat Galerisi

Эта великая картинная галерея была основана в 1998 году, чтобы принести лучшие из скульптурных искусств любителям Измира. С тех пор в Art Shop Sanat Galerisi также были представлены показы живописи и скульптуры, в общей сложности 200 интересных выставок с момента его открытия.

Art Shop Sanat Galerisi, 1382 (Gül) Sok. No:12/1 Alsancak, Izmir, Turkey, +90 232 422 28 30

Художественная галерея Себа

Себа Угуртан, учитель искусства с 20-летним опытом и исполняющий обязанности генерального директора биеннале искусств Измира, управляет одной из самых интерактивных галерей в Измире. В Себе вы найдете интенсивные художественные мастерские, а также прекрасные выставки местных творцов.

Seba Art Gallery, Akın Simav Mahallesi, Mithatpaşa Cd. No:464, Konak/Izmir, Turkey, +90 532 464 51 64

Галерея Диоген

Названный в честь греческого философа Диогена, который также был одним из основателей философии циника, Галерея Диоген фокусируется исключительно на фотографии. Она открылась в 2014 году и демонстрирует как молодые таланты, так и более известные имена на местной и международной фотографии.

Galeri Diogenes, Alsancak Kıbrıs Şehitleri Cad. 1485 Sokak N0o 8-A Konak/Izmir, Turkey, +90 232 404 40 46Руководство для любителей искусства в Измире
Сельчук Яшар Санат Галериси

Этот музей и картинная галерея, созданная бизнесменом Сельчуком Яшаром в 1985 году, находится в красивом старом доме в Измире, является одним из первых частных художественных музеев в Турции. На площади представлено частное собрание Яшара, в том числе победители художественного конкурса DYO, которым с момента его создания в 1967 году присудил около 196 международных наград.

Selçuk Yaşar Sanat Galerisi, Alsancak Mahallesi, Cumhuriyet Bulv. No:252, Konak/Izmir, Turkey, +90 232 422 65 32

СХОЖИЕ СТАТЬИ