Романтическая Турция: какая она?

0
944

Турция — это страна любви и истории. Чего только стоит история о Клеопатре и Маркусе Антониусе. Маленькая Азия была скрытой точкой встречи для легендарных любовников. Сегодня можно легко посетить и исследовать Турцию, которая имеет множество романтических мест, встречая влюбленные пары и молодоженов.

Стамбул и Босфор

Стамбул — самый популярный туристический город Турции. Стремительное развитие  быстро превратило его в самую большую метрополию сегодня. Стамбул также может похвастаться своим романтическим духом. Город разделен на две части, так как расположен одновременно на азиатском и европейском континенте. Стамбул — один из самых потрясающих городов мира, где вы можете потягивать свой кофе, наблюдая с территории одного континента за другим. В турецком мегаполисе можно заняться многими видами деятельности.Романтическая Турция: какая она?Пребывание на набережной отеля на Босфоре будет незабываемым. Многие другие сети отелей в босфорском Стамбуле достаточно приемлемы по цене, поэтому в них можно легко заселиться, ни о чем не жалея.

Сделайте частный круиз по Босфору. Вы можем арендовать лодку прямо перед отелем, где проживаете. Этот 2-часовой круиз даст вам лучший опыт в Стамбуле и позволит насладиться потрясающими видами. Набережная Босфора наполнена особняками и дворцами. Атмосфера во время круиза создается потрясающая, а романтику придает шампанское, которое обязательно следует распить со своим любимым человеком.

Отобедайте  у воды. Есть много ресторанов и ночных клубов в Стамбуле. Пообедайте на берегу Босфора, пока маленькие лодки плывут по каналу и украшают темные воды ночью. Испытайте феноменальную турецкую кухню. Всемирно известные места, расположенные у воды, ожидая романтиков со всего мира!Романтическая Турция: какая она?
Каппадокия

Не так популярна, как Стамбул, но Каппадокия — невероятный участок земли, про который узнают с каждым годом все больше. Регион славится поэтическим и вулканическим ландшафтом, который напомнит путешественнику о Луне и Марсе. Зрелище сюрреалистично, а благодаря вулканической природе люди построили пещеры, чтобы защитить себя и семьи.

В нескольких пещерных отелях Каппадокии можно отлично отдохнуть. Многие апартаменты по-прежнему напоминают об истории региона, но сегодня они оснащены всем необходимым для комфортного пребывания. Забронируйте уютную комнату, чтобы незабываемо провести ночь.

Летайте на воздушном шаре над просторами Каппадокии со своим любимым человеком. С высоты птичьего полета вы сможете оценить всю красоту региона. Сегодня полеты на воздушном шаре в Каппадокии — хит развлечений в Турции. Не упустите возможность вознестись высоко над землей!

Что может быть романтичнее, чем дегустация вин? Каппадокийский регион является винодельческой фабрикой в ​​мире. Сегодня, с профессиональными винодельнями, на территории Каппадокии производят очень разные вина для романтического опыта.Романтическая Турция: какая она?Держитесь за руки и исследуйте уникальные просторы Каппадокии. Скрытые пещерные храмы расположены вдоль Красной и Розовой долины. Вкус домашней еды и деликатесов кухни Каппадокии над вулканическим ландшафтом с феноменальными видами на регион ни с чем не сравнить.

Посещение древнего города Иераполис

Город любви Иераполис расположен на территории Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1988 года. Эвмен построил город в честь Гиера, которая была женой легендарного основателя Пергамского королевства. Театр, Некрополь, Агора и римские бани являются самыми интересными.

Круиз по бирюзовым водам

Эгейские воды Турции являются всемирно известным местом. Особой популярностью пользуются круизы вдоль турецкой Ривьеры. Ваш капитан покажет лучшие виды. Эгейская кухня рассчитана на гурманов. Вы можете пробыть на судне 3 или более ночей. Можно арендовать гулету или яхту любого размера.

Пребывание в маленькой рыбацкой деревушке

Из-за природы Эгейского побережья Турции пейзаж наполнен бухтами, которые украшены небольшими рыбацкими городами, такими как Селимие, Кас, Калкан и Гочек. Это самые красивые населенные пункты на греческих островах. Есть много небольших отелей на побережье Эгейского моря, максимально подходящих для романтического отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ