Реки Турции завлекают любителей рафтинга со всего мира

0
865

Большое количество ручьев и рек Турции делают страну главным местом для тех, кто хочет заниматься рафтингом. С многочисленными объектами в 48 провинциях по всей стране Турция стремится претендовать на большую часть мирового рафтингового туризма. Лето прошло, но все еще есть шанс исследовать природные красоты вокруг Турции и насладиться спортом на открытом воздухе.Реки Турции завлекают любителей рафтинга со всего мираВ 48 провинциях по всей стране есть множество мест для рафтинга, что предоставляет самые лучшие условия для данного вида спорта. Заместитель председателя Федерации спортивных футбольных ассоциаций Турции, Фикрет Ярдымчи, пояснил, что с растущим интересом к спорту на открытом воздухе рафтинг в Турции начинает занимать первенство. «С точки зрения потенциала, рафтинг является самым процветающим видом спорта в стране. Турция — государство, которое быстро развивается с точки зрения рафтинга благодаря своим рекам», — сказал Ярддым.

Много лет назад рафтинг в Турции считался экстремальным приключенческим видом спорта, и только те, кто осмелился надеть шлем, плавали в рафтинг-байдарках, позволяя рекам нести себя вниз по течению. Однако министерство молодежи и спорта Турции инициировало проект по развитию рафтинга на фоне попыток доказать, что люди всех возрастов могут им наслаждаться. В результате этого проекта Турция ежегодно проводит национальные и международные соревнования по рафтингу.

Рафтинг является отличным способом развития природных и культурных чудес Терли. Черноморский регион Турции является самым подходящим регионом страны для рафтинга, благодаря своей географии. Высокие горы и дождливая погода в регионе позволяют рекам Черноморского региона оставаться на подходящем уровне круглый год, призывая искателей приключений испытать острые ощущения рафтинга. В одном только городе Ризе насчитывается 25 рафтинговых компаний, в которых ежедневно принимают участие 8500 туристов.Реки Турции завлекают любителей рафтинга со всего мираДолжностные лица поощряли местные управляющие компании развивать рафтинг в Восточной Анатолии. «Мы будем развивать как туризм, так и экономику. Благодаря возросшему экономическому потенциалу и событиям в регионе местные жители будут использовать рафтинг в качестве возможности для бизнеса», — сказал глава Федерации развития спортивных отраслей. «Мы не просто думаем о спорте по рафтингу, мы также стараемся наилучшим образом оценить его возможности», — добавил он.

В настоящее время 48 провинций Турции открыли предприятия для занятиям рафтингом, наполненные адреналином. Рафтинг — самый процветающий вид спорта в Турции, благодаря многочисленным рекам по всей стране. Сравнительно, в Европе вы не можете найти более пяти рафтинговых мест. Единственными подходящими европейскими странами для рафтинга являются Словения и Словакия. С другой стороны, в одной турецкой провинции, например, в Эрзуруме, вы можете найти пять разных мест для рафтинга. Вся история рафтинга в Турции не ограничивается только провинцией Анталия. Теперь, Анталия работает на полную мощность с точки зрения спорта, с 10 000 человек, стремящихся ежедневно участвовать в рафтинге.Реки Турции завлекают любителей рафтинга со всего мираРанее район Даламан в провинции Мугла не располагал рафтингом, но власти начали там развивать данный вид спорта. Теперь рафтинговая деятельность набирает обороты и проявляет живой интерес к Даламану. Крупные клубы даже начали подавать заявки на создание объектов в Даламане. Был организован чемпионат в Кайсери, и до сих пор приходят заявки от семи туристических агентств, которые стремятся провести там рафтинг.

СХОЖИЕ СТАТЬИ