Пять деревень, которые стоит обязательно посетить на побережье Эгейского моря

0
2781

Иногда так хочется расслабиться, замедлить смену повседневных событий, скрыться от городского шума и суматохи. Приморские деревни Турции идеально подходят для тихого и уединенного отдыха с их увлекательной природной красотой и дружелюбными местными жителями.Пять деревень, которые стоит обязательно посетить на побережье Эгейского моряС традиционными домами, тихими улочками и приветливым населением, западные деревни Турции на побережье Эгейского моря предлагают провести отпуск в спокойной обстановке без массового наплыва туристов. Турецкие деревеньки – это тихие места для исследования скрытых красот вдали от толп людей.

Деревня Сигасик в Сеферихисар

Сигасик – укромное место на Эгейском побережье провинции Измир. Деревня находится вдали от шума большого города, суеты и причисляется к древним поселениям, начиная с эллинских и римских периодов. Ранее на территории Сигасик находился древний город Теос , как известно, являющийся одним из двенадцати Ионических поселений. Удивительное место до сих пор хранит памятники, начиная с архаического греческого периода, возведенные в честь греческого бога Диониса, алтарь, Одеон и руины гавани. Посещение этих достопримечательностей или прогулки по старинной улице к небольшому порту Сигасик подарят спокойствие и умиротворение.

В деревне есть замок, который был построен турками в 1522 году. Древнее строение позволяет посетителям вернуться на много веков назад, изучая исторические военно — морские объекты, восхищаясь старинными памятниками и руинами, которые считается главной достопримечательностью этой местности. Крепость города остается малопосещаемой в течение многих столетий, она причисляется к главным археологическим памятникам древности и охраняемых военных зон.

Отдых в деревне Сигасик – это спокойное времяпровождение на фоне первозданной природы в окружении голубых вод Эгейского моря. Если остановите свой выбор на том, чтобы провести отпуск в этом поселении, то расслабляющая повседневная жизни села ждет вас.Пять деревень, которые стоит обязательно посетить на побережье Эгейского моряДеревня Каякей в Фетхие

На Эгейское побережье долгое время находилась заброшенная деревенька Каякей в Фетхие, которая в настоящее время преобразовалась в туристический центр. Поселение известно многим туристам, как «Ghost Village». Каякей является популярным местом, которое кардинально отличается от Фетхие с его шумными летними курортами, так как в деревне можно спокойно отдохнуть на фоне живописной природы.

Каякей – это историческая деревня, которая была основана в 18 веке на месте Ликийского города Karmylassos, где когда-то жило греческое поселение Турции. Теперь это деревня с сотнями домов в греческом стиле и церквями, которые охватывают небольшой склон горы.

Существует целый ряд альтернативных способов наслаждаться в Каякей: покататься на квадроциклах, поучаствовать в туре на сафари-джипах, совершить поход верхом на верблюде или оседлать лошадь.Пять деревень, которые стоит обязательно посетить на побережье Эгейского моряДеревня Селимийе в Мармарисе

Населенный пункт Селимийе расположен в живописной гавани в западной части города Мугла. Чтобы добраться в деревню от одного из самых известных туристических городов в стране Мармариса, необходимо потратить всего полчаса.

Селимийе является небольшим туристическим курортом вдоль потрясающей бухты. Кажется, что никто не знает о его существовании этого села, несмотря на его близость к одному из наиболее популярных курортов Турции. Большинство посетителей прибывают в деревню на яхте или лодке, которые предоставляют возможность совершить водную прогулку по бирюзовым водам и полюбоваться живописными пейзажами. Дружелюбные местные жители по приезду встретят вас улыбкой и дружественными объятиями.

Деревня располагает уютным побережьем с навесами и шезлонгами, где можно комфортно провести пляжный отдых. Эта маленькая гавань также может быть идеальным местом, чтобы попробовать некоторые из лучших морепродуктов и кальмаров на побережье Эгейского моря. Курорт располагает бутик-отелями, где всегда можно снять уютный и чистый номер с бесплатным завтраком. Не ждите от Селимийе того же, что имели на крупных фешенебельных курортах, так как это просто маленькая приморская деревенька. Если вы планируете поехать в представленное место отдыха, то желательно захватить с собой все необходимые вещи для комфортной жизни, так как в местных магазинах продается далеко не все.

Деревня Илдир в Чешме

Поселение расположено в двадцати километрах к северо — востоку от Измира. Илдир является одним из наиболее сохранившихся древних мест Измира. Местность была известна как Erythrai в древние времена, от греческого слова «erythrostan» , что означает «красный» из — за расцветки почвы, которая его окружает. В Илдире по сегодняшний день продолжают вести раскопки. В деревни есть замечательные рыбные рестораны, где можно отведать вкусные артишоки и рыбу. Илдир известен в Турции как небольшой рыбацкий городок, где готовят самые аппетитные блюда из рыбы на всем побережье Эгейского моря. А на холмах, окружающих деревню, вы увидите лучший закат восточной страны.Пять деревень, которые стоит обязательно посетить на побережье Эгейского моряДеревня Гунлуклу в Фетхие

Уединенное местечко находится на западном побережье Эгейского моря и идеально подходит для тех, кто хочет иметь летний отпуск вдали от посторонних глаз. Туристов в деревне Гунлуклу привлекают небольшие виллы, которые построены у подножия горы в глуби нетронутой природной красоты.

Деревня окружены скрытыми бухтами, куда можно добраться на лодке или совершить пеший поход, преодолевая небольшие трассы. В Гунлуклу находится масса миниатюрных ресторанов и кафе, которые подают лучшие блюда из натуральные продуктов питания. Никогда не забывайте улыбаться и говорить «привет» местными жителям во время прогулки по деревне, так как они, вероятно, готовы сделать все возможное, чтобы показать свое добродушие.

В выходные дни пляж в Гунлуклу бывает многолюден по сравнению с будними днями, так как многие местные жители приплывают сюда, чтобы полюбоваться закатом. Так что если вы хотите спокойно отдохнуть на берегу, то посетите деревню в будние дни. В окружении огромных сосновых лесов и фруктовых деревьев туристы великолепно проводят время с пользой для собственного здоровья.

Если пожелаете разнообразить свой досуг более оживленными мероприятиями, то можно отправиться в Фетхие, который находится всего в нескольких минутах езды от умиротворенного поселения. А чтобы пожить некоторое время на девственном лоне природы, то Гунлуклу подойдет идеально.

СХОЖИЕ СТАТЬИ