Путешествие в Турцию с домашними животными

0
697

Путешествие — это большое дело. Весь процесс сбора необходимых предметов и поездка из одного места в другое утомительны и требуют много времени. Перемещение в другую страну — это серьезный этап, к которому следует заранее готовиться. Если желаете отправиться в поездку со своим домашним животным, то хлопоты увеличиваются в разы.Путешествие в Турцию с домашними животными Но насколько легко путешествовать в Турцию с вашим домашним животным? Не будет ли это полной катастрофой? Есть ли у Турции много строгих правил? Сколько фотокопий паспорта вашего питомца у вас есть? Можете ли вы путешествовать со своим питомцем? Эти и многие другие вопросы беспокоят людей, которые решили захватить с собой в отпуск собаку или кошку.

Несмотря на хлопоты, многие люди продолжают приезжать в Турцию со своими домашними питомцами. Процедуры для кошек и собак отличаются, потому что питомцы разных видов, но еще стоит учитывать, что каждый человек использует неоднозначный воздушный транспорт через разные авиакомпании. Но поездки обычно проходят хорошо и намного проще, чем ожидается заранее, главным образом потому, что следует связаться с нужными людьми, иметь надлежащую документацию и сделать правильные шаги.

Перед тем, как отправиться в пункт назначения в Турции, необходимо предпринять три основных шага:

  • подготовьте и заполните все документы, относящиеся к вам и вашему питомцу;
  • упакуйте важные предметы;
  • организуйте свой рейс с самой удобной авиакомпанией.

Завершение первого шага означает, что вам придется часто посещать ветеринара вашего питомца и муниципалитет для подготовки необходимых документов, а также для подтверждения того, что животное находится в оптимальном состоянии здоровья, не имеет никаких заболеваний и физически способно летать. Кроме того, вам, возможно, придется получить паспорт домашнего животного, который будет использоваться в качестве формы идентификации. Ваш пушистый компаньон должен иметь все свои прививки, недавнюю дегельминтизацию, а также сертификат здоровья, выданный зарегистрированным и лицензированным ветеринаром.Путешествие в Турцию с домашними животными Затем вам понадобится приобрести хорошо сконструированный короб для путешествий, который совместим с правилами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Учитывайте продолжительность полета и комфорт вашего питомца при выборе ящика для поездки.

Перед полетом вы должны собрать все предметы вашего домашнего животного — воду, миску для еды, продукты питания, игрушки и т. д., которыми можно воспользоваться, пока не найдете зоомагазин поблизости от того места, где будете жить. Есть много магазинов для животных в Стамбуле и вокруг него, и то же самое применимо ко всем другим крупным городам Турции. Вы также должны собрать комплект аптечки для питомца на всякий случай.

Последним шагом является выбор авиакомпании, с которой вы путешествуете в Турцию. Есть два способа, которыми ваш питомец может лететь за рубеж: как груз или лишний багаж. Цены, документация, бронирование и процедуры после посадки в обоих случаях различны.Путешествие в Турцию с домашними животными Если вы решите, что ваш питомец должен прибыть в качестве груза, это означает, что он будет путешествовать с пассажирским багажом. Что касается сверхнормативного багажа, который превышает ограничение авиакомпании, то придется платить за своего любимца. Как указывалось ранее, цена отличается для кошек и собак. Потратьте время, чтобы сесть и рассчитать общую стоимость, как для грузового, так и для избыточного багажа, чтобы получить лучший обзор. Если вы можете перевезти свое животное в качестве лишнего багажа, то есть шанс, что питомец сможет летать вместе с вами на борту. Маленькие кошки и собаки иногда могут путешествовать в салоне вместе с хозяином. Это, опять же, зависит от авиакомпании, размера и веса питомца.

СХОЖИЕ СТАТЬИ