Путешествие в Торосские горы — самая популярная экскурсия джип-сафари в Турции

0
976

Турция – это богатая страна на всевозможные развлечения и экскурсии. Каждый отдыхающий здесь может найти себе удовольствие по нраву. Поклонники размеренного и спокойного времяпровождения могут наслаждаться жизнью в отеле с набором услуг «все включено», а любители экстрима обязательно должны испробовать джип-сафари.Путешествие в Торосские горы - самая популярная экскурсия джип-сафари в Турции
Увлекательное путешествие на вездеходном автомобиле придумано специально для тех, кто не боится быстрой езды по просторам турецкой глуши. Экскурсия совмещает в себе восторг, наслаждение экзотической природой, активный отдых и приобщение к образу жизни местных поселений. Это великолепная возможность увидеть лесные массивы, которых не касалась рука человека, первозданные бухты, древние памятники архитектуры.

Среди туристов наиболее популярным джип-сафари считается поездка в Торосские горы. Это совокупность большого количества препятствий в облике крутых подъемов и горных речек. Дорога уходит в горы серпантином. На пути вас встречает красивейшая природа с живописными пейзажами, а также форелевые пруды.
Путешествие в Торосские горы - самая популярная экскурсия джип-сафари в Турции

Развлечение джип-сафари включает перекусы на лоне природы. На обед вы обязательно отведаете рыбу, которая была выловлена и приготовлена на глазах. После непродолжительного отдыха путешественники передвигаются по каменистому плато и вброд через неспокойные горные речушки.

Стоимость джип-сафари колеблется в районе тридцати-сорока долларов с учетом сытного обеда. Билеты приобретаются заранее. Гид вам посоветует, что необходимо взять с собой в поездку. Обычно это стандартный набор в виде крема для загара, удобной обуви, головного убора, очков, полотенца, фото- и видеокамеры. Если путешествие в горы, то следует захватить кофту, чтобы не замерзнуть. Перед началом сафари туристов рассаживают по джипам, а затем уже начинается увлекательная и незабываемая поездка.

СХОЖИЕ СТАТЬИ