Путешествие по прекрасному цветочному городу Байындыр

0
564

Если вам надоели известные курорты Турции, и хочется чего-то новенького, то обязательно надо отправиться в увлекательное путешествие по замечательному городу Быйындыр, что располагается недалеко от Измира. Это удивительный уголок природы, который весной превращается в настоящую сказку. Как только солнышко прогревает землю настолько, чтобы выросли цветы, весь город утопает в прекрасных ароматах.Путешествие по прекрасному цветочному городу БайындырВсе дело в том, что местные люди профессионально занимаются садоводством и продают свою продукцию по всей территории страны. Кроме этого, каждый год сюда приезжают тысячи людей, чтобы принять участие в цветочном фестивале. В эти дни на улицах миллионы цветов, что поражают воображение приезжих. Самые красивые цветы, по мнению туристов и жюри, представлены именно на этом мероприятии.

Стоит сказать, что таким образом, жители находят себе покупателей и деловых партнеров. Точную дату фестиваля сказать трудно, ведь она меняется с года в год. Но, обычно, это происходит в апреле месяце. В остальные месяцы здесь мало туристов. В основном, это было связано в тем, что в городе не было приличного отеля, где туристы могли бы остановиться на ночь.Путешествие по прекрасному цветочному городу БайындырНо, совсем недавно в Байындыр появилась небольшая гостиница Suotel, которая отличается небольшими размерами, но красивыми и удобными номерами. Она стоит в самом красивом месте города, а именно напротив древней архитектурной памятки – мечети Улу Джами. Ее стоит посмотреть, ведь там уникальные росписи на стенах. А также красивая архитектура.

Не думайте, что это все достопримечательности, которые есть в городке. Он расположен на месте древнего римского города Каиструса, который в те времена был достаточно богатым и процветал благодаря ремеслу и торговли. В те времена, были сооружены уникальные дома, в которых потом проживал священник храма. Они привлекают к себе оригинальной архитектурой и неординарным проектом.Путешествие по прекрасному цветочному городу БайындырЕсли вам захочется больше узнать о культуре и истории необычного Байындыра, то посетите новый исторический музей. Он открыт специально для привлечения туристов, в здании, где еще 2008 года была крупная компания по производству и сбыту алкогольной продукции.

Местные жители достаточно дружелюбные, они не только примут вас к себе домой, но и сами покажут город, проведут экскурсию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ