Простенькая экскурсия по Босфору, которую не нужно пропускать

0
506

Стамбул для путешественников приготовил тур, который считается визитной карточкой города. Экскурсия по проливу Босфор, который находится между Мраморным и Черным морем, является неимоверно популярным среди современных туристов. Простенькая экскурсия по Босфору, которую не нужно пропускатьИтак, чтобы взять от экскурсии по максимуму стоит тщательно подготовиться к выбранному путешествию. Необходимо учесть, что сама поездка непродолжительна, так как занимает всего полтора часа. За это время вас переправят по проливу до второго моста и вернут назад. Однако экскурсию можно растянуть на целый день. Такой вариант будет любопытен для тех туристов, которые желают ничего не упустить из виду в путешествии по Босфору.

Пару раз в день по проливу едет судно, которое предоставляет путешественникам длинный путь. Большая часть зазывал приглашает всех желающих прокатиться по короткому маршруту, но останавливать поиски подходящего вам тура не стоит. Можно спросить у полицейского, где именно находится пристань и касса, откуда отправляется судно с экскурсией по Босфору на целый день.

А почему тур длинный?

Экскурсия занимает больше времени, так как туристов завозят дальше по Босфору. У вас появится возможность своими глазами увидеть место выхода пролива в Черное море. Тур подразумевает остановку в населенном пункте-деревне Анадолу Кавагы, по которой можно прогуливаться на протяжении двух часов. На высоченной горе здесь расположена старинная крепость, взобравшись на которую можно насладиться шикарными пейзажами окрестности. В деревне появится возможность недорого перекусить свежей и приготовленной при вас рыбой. Простенькая экскурсия по Босфору, которую не нужно пропускатьЭто лишь малая часть интересного, что можно увидеть во время тура по Босфору. Обязательно посетите данную экскурсию, если будете в Стамбуле. Однако не забудьте прихватить кофту, так как ветерок на палубе освежающий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ