Причины, по которым стоит посетить Эдирне

0
1088

Эдире когда-то был столицей Османской империи. Сегодня город полон исторической османской архитектуры, а также удивительной еды, он славится знаменитым фестивалем борьбы с маслом, которая существует уже сотни лет. Ознакомьтесь с некоторыми из наиболее важных причин, почему вы должны провести выходные в Эдирне.

Потрясающие имперские мечети

Как бывшая столица Османской империи, Эдире полон исторической архитектуры, которая продолжает источать свою былую славу. Известная как одна из величайших работ Мимара Синана, Мечеть Селимие Эдирне славится поистине потрясающим видом и была построена между 1569 и 1575 годами. Мечеть Юч-Жерефели также является еще одним удивительным примером, действительно доминирующим в центре города и построенным между 1437 и 1447 годами.Причины, по которым стоит посетить Эдирне
Исторические кварталы Эдирне

Помимо исторических мечетей есть красивый район Калеичи Эдирне, где вы найдете деревянные дома 18-20 веков. В другом квартале города Сарайичи вы найдете остатки старого дворца, построенного Султаном Мураном II, а также отреставрированные оттоманские кухни, где началась настоящая императорская кухня.

Традиция борьбы с маслом

В Калейчи есть небольшой музей с чайным садом, который демонстрирует старые фотографии и газетные вырезки из фестиваля, проводимого с 1346 года. Это знаменитый фестиваль борьбы с маслом в городе Кыркпинар в Эдирне, в котором принимают участие борцы со всей страны, чтобы сразиться за золотой пояс и титула башпеливан (чемпион).

Бутик турецких вин

За пределами Эдирне вы найдете бутик вина в исторической части Турции в Фракии. Место считается одним из лучших, где подается виноградный напиток. Посетите виноградники Arcadia, чтобы увидеть, как вино производится в соответствии с философией устойчивого виноградарства. Отличные красные вина также производятся на виноградниках Барбаре на территории красивого сельского пейзажа Текирдага.

Удивительная еда

От восхитительного мезе в Гази-Бабе, старейшем мейхане города (таверне) до классического и отлично приготовленного на гриле кофте в Köfteci Osman, в Эдирне есть много вкусной еды для вас, чтобы попробовать. Не забудьте продегустировать знаменитую жареную печень в Чирчи Ниязи Уста.Причины, по которым стоит посетить Эдирне
Великие музеи

Помимо небольшого музея масляной борьбы, в Эдирне есть много других замечательных выставок, которые возвращают посетителей обратно в прошлое. Отправляйтесь в Музей здоровья, чтобы открыть для себя медицинские методы и достижения Османской империи. Музей турецкого и исламского искусства в Эдирне позволяет увидеть некоторые потрясающие примеры каллиграфии Османской империи, оружия, костюмов и украшений.

Аутентичная османская кухня

С таким богатым прошлым неудивительно, что традиционная кухня империи также распространена в Эдирне. Продегустируйте аутентичные Оттоманские блюда в известном кафе и ресторане Tulipa в Эдирне или попробуйте в Keçecizade Османскую халву с корицей, имбирем, мастикой и шафраном.

Пятнистые десерты

Говоря о десерте, у Эдирна есть еще много сладких прелестей. Отправляйтесь в Keçecizade или Arslanzade, чтобы съесть badem ezmesi (миндальная паста), Kavala Kurabiyesi (миндальное печенье, покрытое сахарной пудрой), lokum (Турецкий восторг) и Kallavi (печенье с фисташками).

Еврейское наследие

В Эдирне родилось около 20 000 сефардских евреев, а Великая синагога города — это напоминание о богатом наследии, которому удалось оставить свой след в местной культуре. Завершив проект восстановления на 2,5 миллиона долларов, синагогу, безусловно, стоит посетить.Причины, по которым стоит посетить Эдирне
Красивые базары

Есть много возможностей совершить покупки в Эдирне, особенно на одном из исторических базаров, где вы найдете лучшие из местных товаров. Побродите по историческому Bedesten Çarşısı (Bedesten Bazaar) внутри Старой мечети или крытому базару Али Паша, спроектированному Мимаром Синаном в 1569 году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ