Полтава — один из виднейших центров украинской национальной культуры

0
563

Украина – самобытное государство, которое знаменито массой красивых мест для туризма. Если есть желание познать древнюю украинскую культуру, а также познакомиться с памятными достопримечательностями истории, то без лишних раздумий езжайте в экскурсионный тур на Полтаву. Живописный городок носит статус настоящей изюминки независимой державы.Полтава — один из виднейших центров украинской национальной культурыПо городу можно пройтись пешком, чтобы увидеть многие памятники, а также понаблюдать за местными жителями и насладиться спокойной, умиротворенной атмосферой Полтавы, которую не повстречаешь в крупных населенных пунктах. Литературная и историческая местность прославилась уже давно благодаря произведениям великого писателя Н. Гоголя, который часто упоминал колоритный город в своих шедеврах. В украинском местечке возведено много памятников знаменитым деятелям искусства, но особой популярностью пользуется увековеченное сооружение Полтавкой галушке, рядом с которой люди не упускают возможность сфотографироваться.

Полтава – достаточно небольшой город, поэтому его можно изучить за один день. Однако те, кто планирует задержаться здесь подольше, часто заказывают номер для проживания в гостинице. В качестве варианта можно рассмотреть отель Palazzo, здание которого возведено на соприкосновении двух знаменитых улиц: Гоголя и Пушкина. С туристической точки зрения район идеально подходит для экскурсионных программ, так как неподалеку от гостиницы находятся наиболее востребованные исторические и культурные памятники, как например, театр им. Н.В. Гоголя. Почему бы не посетить памятник Славы, Круглую площадь, Краеведческий музей, Белую беседку или Успенский Собор, к которым также легко и быстро добраться из отеля?Полтава — один из виднейших центров украинской национальной культурыПолтава не только красивый и духовно богатый город, но также веселый. Здесь часто проводят народные гулянья, общественные праздники и фестивали. Например, на Соборной площади ежегодно организовывают Свято галушки, которое посвящено вкусному блюду из теста. Повара готовят много разновидностей галушек, чтобы каждый желающий мог попробовать неповторимую украинскую кухню, которой насчитываются века.

Славная Полтава привлекает своей историей, культурой, национальной кухней, а также чарующей природой. Зеленый город невероятно красив и любим своими жителями. Люди здесь улыбчивые и гостеприимные. Полтавчане любят общаться с туристами, а, особенно, рассказывать увлекательные истории про свой родной город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ